Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Sancho

Елена и Алеся, очень красиво!!!

Елена

Natali, посылка шла около 3-недель, из них две недели по Питеру гуляла... а посылалась UMS почтой... И все равно я рада, что все пришло и луки в порядке :)
Sancho, спасибо :)

Алеся

Девочки, Санчо, спасибо.
Вот "лицо" первого цветка (от 7 января). Сложно сфотографировать. Не хватает дневного света, а вспышка все засвечивает.
Цветение еще не мое, т.к. лука была куплена 1 декабря 2012 без стрелок, очень упитанная 13 см в диаметре. У меня пошли в рост стрелки и 4 листика (по 2 см), луковичка очень старается радовать, но уже похудела.

Алеся

Вот, еще сфоткала. Больше, к сожалению, нечем похвалиться. Никто не цветет.

А вот это последний бутон.
Люблю такие нежности.
(Снимала без вспышки. А ручки-то дрожа-ат!) :)

Natali

Да...очень нежные цветки, последний не удается особенно хорошо разглядеть - такую красоту можно покрупнее показать :)

Алеся

Натали, спасибо.
Фото бутона не очень четкое, поэтому крупнее делать - не вижу смысла. Сегодгя уже раскрылся, так что нет уже той ТАИНСТВЕННОСТИ ;)

OxyKsu

У меня наконец зацвел гипп! Цветение не мое, луковицу получила осенью уже в состоянии покоя. Но сам факт! Я в восторге :rolleyes:





 
Сорт "Бабушкин подоконничный" :D

Sancho

У меня тоже зацвел ещё один, правда не знаю что за сорт. Покупался просто как гиппеаструм, с фотографией цветка. :wub:

Natali

Да, а важно ли какой сорт - красота-то какая!

Елена

Алеся, очень красивый, еще и искрится :). Формой на Moonlight похож с цветом спорит не буду Вероника Рид пишет, что у этого сорта цветы кремово-желтые.

OxuKsu, поздравляю :)

Sancho, такой нежный :). Пока не скажу, что за сорт. Надо поискать, я где-то подобный видела :)

Алеся

Цитата: Елена от 19 января 2013, 18:51:50Алеся, очень красивый, еще и искрится :). Формой на Moonlight похож с цветом спорит не буду Вероника Рид пишет, что у этого сорта цветы кремово-желтые.


Я вот тоже в каталоге здесь на сайте прочитала. Но молодые цветы - точно беловато-салатовые. А вот с "возрастом эта зелень прападает - становятся кремоватые. А фотоаппарат никак этого зеленого схватить не может.
Я сколько фото сама сделала, сколько чужих пересмотрела - смотрится действительно "лунным светом" :D

Елена

#41
Алеся, дело все в том, что выведено слишком много гибридов, которые настолько похожи друг на друга и отличия у них в большинстве случаев незначительные. Бывает даже коллекционер, который имеет оба сорта не может их уловить. С однотонными это вообще засада. Я пыталась и пытаюсь разобраться в крупноцветковых красных, так отличать научилась только Royal Velvet, Red Pearl, Red Lion, Carmen, Benfica, а зарегистрированных сортов больше 15-ти и каждый год регистрируют все новые и новые красные сорта. Тоже самое происходит и однотонными желтыми, белыми, оранжевыми... А ваш формой похож на Мунлайт, но я не берусь утверждать на 100%. Мне очень ваш гиппик понравился, и красоту вы передали ;)

В догонку фото из инета :)
[attachment=29968:image.jpg]

Devi

Неужели это реально вот такой букет! 8 цветов на одном растении! Или это сортовые особенности? :wacko:

Алеся

Цитата: Елена от 20 января 2013, 19:53:48А ваш формой похож на Мунлайт, но я не берусь утверждать на 100%. Мне очень ваш гиппик понравился, и красоту вы передали ;)

В догонку фото из инета :)
[attachment=29968:image.jpg]
Спасибо. :wub: .

Мой явно светлее, чем на фото. Но опять же сейчас зима, у него первое выгоночное цветение. Может, поярчеет, а может, так и останется.
Но я в него просто влюбилась. Хотя ести еще сорт LUNA, Я их с Moonlihgt не могу различить по фото.

Цитата: Devi от 20 января 2013, 21:22:05Неужели это реально вот такой букет! 8 цветов на одном растении! Или это сортовые особенности? :wacko:

Реально, у моего только-только такое было. Только стрелки одной высоты, поэтому кучнее. :D

BRS

Цитировать8 цветов на одном растении!
- Бывает и в два-три раза больше, шоб не быть голословным

Emerald, 2-я стрелка (цветение этого года), на первой стрелке было 9 цветов.