Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Елена

Дорогие форумчане! Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством :). Пусть в новом году сбудутся заветные мечты :). А у меня в Рождество зацветает 5-ти летняя мечта. Фауст спасибо ;)



Оксана, белый либо Мунлайт, либо Лемон Стар. Я склоняюсь к первому :)

OxyKsu

Цитата: Елена от 06 января 2014, 20:12:01Дорогие форумчане! Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством :). Пусть в новом году сбудутся заветные мечты :). А у меня в Рождество зацветает 5-ти летняя мечта. Фауст спасибо ;)



Оксана, белый либо Мунлайт, либо Лемон Стар. Я склоняюсь к первому :)

Спасибо! Я тут тоже склоняюсь к Мунлайту, из распространенных он больше всех подходит.

А что за мечта? Изящный такой :rolleyes:

Алеся

Цитата: Елена от 06 января 2014, 20:12:01Дорогие форумчане! Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством :). Пусть в новом году сбудутся заветные мечты :). А у меня в Рождество зацветает 5-ти летняя мечта. Фауст спасибо ;)



Оксана, белый либо Мунлайт, либо Лемон Стар. Я склоняюсь к первому :)
Лена, с возвращением!
Поздравляю! Это же Эванси?
Выложи побольше фото. Хочется вместе с тобой насладиться этим чудом.

Алеся

Цитата: Elena7 от 06 января 2014, 17:37:05а я уехала,и мой Нильсони в фазе бутонов остался....
Ну и каким же он был по возвращении? Сколько было бутонов?

Лен, сравни еще мою Суматру с твоей. что скажешь?

Elena7

Цитата: Елена от 06 января 2014, 20:12:01Дорогие форумчане! Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством :). Пусть в новом году сбудутся заветные мечты :). А у меня в Рождество зацветает 5-ти летняя мечта. Фауст спасибо ;)



Оксана, белый либо Мунлайт, либо Лемон Стар. Я склоняюсь к первому :)
Леночка!!С возвращением!!!И тебе всех благ и детворе :)
Цитата: Алеся от 07 января 2014, 16:32:44Ну и каким же он был по возвращении? Сколько было бутонов?

Лен, сравни еще мою Суматру с твоей. что скажешь?
Так я еще не приехала))я на Пхукете сейчас))когда уезжала было 2 бутона.Суматра моя рыжее и крупнее ИМХО.

Алеся

О-О-о! Приятного отдыха.

Вот и мне кажется, что Суматра должна быть рыжее по идее. Но мне как раз рыжины не хотелось. Она под меня старается :)

Елена

Девочки, спасибо :). Алеся права это эванси. Он Абалденный!!! Фотки чуть позже, времени совсем мало  и фоткаю на лету. С маленьким дите много не нафоткаешь :). А я цветы люблю долго фотографировать, процесс-то творческий :).
Алеся, думаю, что твой сибистр Суматра. С цветовым оттенком сложно многое зависит от ухода (свет, подкормки) + от погодных, световых условий (на солнце один оттенок, в пасмурную погоду другой). У нас Суматры нет в каталоге. Лена, Алеся может описание сможете составить, будет здорово. В каталог добавим. И фото мне или Наталье на почту сбросьте.

Лена, за поздравления спасибо :). С нильсони не расстраивайся. Я своего цветения в этом сезоне не увидела. Процвел без меня :-(. И пыльцу было поздно собирать :-(.

Алеся

Лена, спасибо за ответ. :)
Я пойду измерять свою Суматру по всем параметрам. Первая стрелка уже отцветает, но еще 2 будет. :)
Постараюсь написать описание.

Может еще у меня процветет по весне Нельсони. Сейчас замер в росте. вроде как спит с ботвой.

Oleq24

#428
Все интерфлоровские сорта подтвердились.
Вот ещё пара сортов: белый - Ампуто, полосатый - Сант Яго, крапчатый - Шоумастер.

Oleq24

#429
Елена, можешь ли помочь в определении сорта  колибрика? Приобретен в супермаркете без имени. На стикере написано колибри. На стрелке 6 цветков, первая отцвела, остался 1 шт, но растет 2я. Я предварительно определил как "Белладонна"см. https://www.edensbloo...om/product/AH19.

Алеся

Цитата: Oleq24 от 14 января 2014, 01:55:26Все интерфлоровские сорта подтвердились.
Вот ещё пара сортов: белый - Ампуто, полосатый - Сант Яго, крапчатый - Шоумастер.
Прекрасное цветение!
Ампуто меня просто восхищает, тоже такой хочется.
Как с запахом у Сантьяго? - кошками пахнет?
В чем разница Харизмы и Шоумастера?

Oleq24

Цитата: Алеся от 14 января 2014, 16:13:54Как с запахом у Сантьяго? - кошками пахнет?
Запах - он сугубо субъективный, мне пахнет мастикой, но очень слабо - надо нос в цветок )) Зато Ампуто - сильнее, амариллисовый аромат.
ЦитироватьВ чем разница Харизмы и Шоумастера?
В величине, Шоумастер прибл. в 2 раза крупнее, да и окрас несколько иной, форма совсем другая.

Алеся

О-о-о, я как-то все только на цвет внимание обращаю...
Спасибо, за наглядное сравнение. :)

Oleq24

#433
Я вот восхищаюсь Ампуто, длиннючая грациозная трубка и мелкий рюш по краям лепестков, прелесть!

OxyKsu

Цитата: Oleq24 от 15 января 2014, 04:44:33Я вот восхищаюсь Ампуто

Не решалась влезть, но не удержусь :) Я вот тоже предыдущим его фото вчера весь вечер любовалась :lol: Можно в очередь на детку встать? Любые деньги отдам :wub: