Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Elena7

Цитата: Алеся от 07 января 2014, 22:46:53О-О-о! Приятного отдыха.
Алеся,спасибо))уже домой хочу страшно!Мы в Бангкоке сейчас а у вас такая красотень цветет!! Олег, ваш Ампуто выше всяких вау!!!
Цитата: Елена от 09 января 2014, 23:16:39Лена, Алеся может описание сможете составить, будет здорово. В каталог добавим. И фото мне или Наталье на почту сбросьте.

Леночка как приеду фотку сброшу,с описанием-теперь только по памяти))хотя вторая стрелка должна еще сохраниться.

Елена

Олег, Ампуто,  Сантьяго, Шоу мастер хороши :). По безымяшке глянь сюда https://bulbsgarden.blogspot.ru/2012/03/hippeastrum-bellisimo.html. По ссылке скорей белисимо. Ты не показал цветик сбоку. И насколько цвет правильно передан?
 Алеся, Лена договорились подождем цветения :).
Ленок, удачного отдыха ;)
Оксана, мечты обязательно сбудутся :)

Oleq24

Ответ: Sorry, the page you were looking for in this blog does not exist. Это из ссылки. Но Беллиссимо посмотрю, спасибо :rolleyes:
Сбоку показать не могу,пока что, ибо отцвёл. Теперь надо ждать роспуска 2й стрелки.

Oleq24

Смотрел в нэте. Не  думаю, что Беллиссимо, он розовый, а этот скорее красный. Даже с учетом освещения не подходит.

Oleq24

Деток пока нет, если появится конечно. Пробуйте написать в интерфлору, может у них что осталось?

OxyKsu

Спасибо за совет, попробую написать. Пришел каталог ихний, но там семена только на данный момент

Елена

#441
Олег, я подумаю. Будут идеи поделюсь. Странно, что ты не смог по ссылке сходить, я просматриваю. Там. В блоге показана Беладонна, а я склоняюсь, что на фото Беллиссомо :). Вот фото из того блога:

 

https://bulbsgarden.blogspot.ru/2012/03/hippeastrum-bellisimo.html


Кстати, по твоей ссылке на фото не красный, а насыщенно-розовый ;)

oleg84

Гиппеаструм растет уже два года ни разу не цвел,подскаите что делать

Oleq24

Кормить, на солнышко поставить, осенью дать отдых в прохладе без полива. После этого зацветёт.

Oleq24

ЦитироватьКстати, по твоей ссылке на фото не красный, а насыщенно-розовый
Это потому что цветик уже почти увядал.
Сейчас расцвёл свежий, так он ярко оранжево-красный, вот предполагаю что это или Celebration или Christmas Star.
Фотку загружу позже.

Алеся

Разрешите похвастать Фламенко Квин.

И еще:

Oleq24

Хорош, с учетом что сейчас для прокраса света мало. На 1й стрелке сколько цветочков?

Алеся

Она же

Олег, спасибо. Это уже вторая стрелка, на ней 4 цветка. А на первой стрелке было 3 цветка. Луковица только-только укоренилась.

Oleq24

Вот и у меня тоже на 1й стрелке было 3, а на второй - 4. Видимо, характерная черта этого сорта.
Теперь фотка моего:

Oleq24

Вот еще снимки: