Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Oleq24

С пыхой:

Oleq24

Дневной свет:

Elena7

Приветствую))давненько не было.
Красивый гипп! Насыщенно алый.У меня Джевел цветет с прошлых выходных.


OxyKsu

Олег, соглашусь с Еленой, цвет роскошный! А какое фото ближе по оттенку получилось?

Лена, тоже куча комплимантов :wub: Изящный такой :) Вот именно - джевел - драгоцнность :rolleyes:

Oleq24

Я бы сказал что с пыхой - он густо кроваво-красный.
Елена, Джевел бесподобный, особо махровость красивая получилась. А то у меня цвёл совсем не махровый, правда аромат стоял на всю комнату.

Elena7

Cпасибо ребята))
Олег,вы правы-запах очень сильный!В пример некоторым крупноцветковым))) этот сорт в первое свое цветение выдал мне один не махровый цветок,так я его пыльнула, при чем и папка тоже полумахрун .....очень медленно развиваются 2 сеянца из образовавшихся 4-х семян....

Катрусик

Здравствуйте, не подскажите как называется вот такая красота. Листьев пока нет, высота стрел примерно 40 -50 см. На одной стреле 6 бутонов, на другой 4.
[attachment=31036:IMG_1872 1.jpg]

Elena7


Алеся

Еще может быть Росадо.
Некоторые считают, что это один и тот же сорт, а другие ищут различия именно в размерах.

Олег, я бы сказала. что мой Рапидо был цвета пионерского галстука на солнышке, а в тенечке - алый.
А сколько бутонов на стрелке?

Катрусик

Сегодня у меня распустилась ещё вот такая прелесть.
[attachment=31037:IMG_1883 1.jpg]

Алеся


OxyKsu

Замечательный! Фото такое воздушное получилось :)

Oleq24

Цитата: Алеся от 26 марта 2014, 15:19:13Еще может быть Росадо.
Некоторые считают, что это один и тот же сорт, а другие ищут различия именно в размерах.

Олег, я бы сказала. что мой Рапидо был цвета пионерского галстука на солнышке, а в тенечке - алый.
А сколько бутонов на стрелке?
По поводу Цибистер Роуз - точно он. Росадо=Цибистер Роуз таки да.
Относительно Рапидо, В сомнительных случаях я склонен больше доверять авторитетным источникам. Пример: Вероника Рид описывет его как "wine red", что вряд ли соответствует цвету пионерского галстука. Я определил по фоткам в интернете.
Цветонос пурпурно-зеленый, красные цветоножки, правда завязь у моего тоже с красноватым оттенком а не зеленая. Молодые листья с шоколадно окрашенными кончиками тоже присутствуют. В первое цветение цветков было много, не менее 6, в это цветение их 5. Вероника Рид пишет: 6-9 цветков на стрелке. Ну и диаметр цветка 11-12 см тоже характерен для Рапидо. Для Памелы 7,5 см, Флорис Хеккер имеет 14-15 см. И наконец, Топ Чойз имеет 10 см диаметр.

Oleq24

#493
Могу добавить ссылку на Emaryllis.com , где Рапидо описывается:  Flower color is dark red with a shiny, chestnut red heart.
Там же есть и фото - копия моего, но конечно, качество лучше.

Таки да , у Катрусик получилось отличное фото сфумато, причем в рассеянном свете хорошо проработаны детали цветка. А ведь снято в контражуре! ))
   

Oleq24

Ну вот сёдня выглянуло солнышко и удалось снять чуть лучше:
А вчера на рынке приобрёл луковку вот этого гиппа за ну оОчень смешную сумму 1,5 долл.