Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Елена

Понятно оптический обман :).

Manga

А у меня распустился мой новенький - на этикетке был простой белый, а получился махровый :))


grasicha


Manga

Grasicha, если б знать!
На бирке особой информации нет, просто картинка с немахровым (!) белым гиппом, так что на достоверное название сорта я и не рассчитываю :)

Елена

Manga, какая махрушечка :wub:. И действительно на Алфреско похоже :). А лицо можно увидеть?

А у меня из новеньких такая красота:





Думаю представлять ее особо не надо... мечта многих гиппоманов правда безымянная :rolleyes: . Среди российских гиппоманов носит гордое название Черная Богиня. Цвет аффигительный, но грязнуля редкостная, раскрыла пыльники одновременно с раскрытием бутона... немного испортив мои надежды на опыление ;-)

Manga

Елена, обязательно еще сделаю фотки и в анфас, и в профиль :)
В субботу, как раз застану естественный свет и он 3й цветок раскроет. Я просто в восторге от своего приобретения! =)

grasicha

Елена, я в шоке. :wacko: Мечта всей жизни! :wub: :rolleyes: Хочу, хочу,хочу!

krasny

Красота!!! А цвет просто обалденный.

Natali

Лена, цвет обалденный это точно, роковой какой-то :) Такое ощущение, что он должен феромоны прямо вокруг себя источать :)

Елена

#114
Девочки, спасибо :). У меня этот гипп тоже давно в мечталках был. Для тех кто ищет подскажу. В Питере и в Москве в крупных гипермаркетах типа Ашана, Леруа Мерлен, Оби можно найти недорогие (250-300 р.) посаженные в горшки гиппы от голландского поставщика www.amaryllis.nl. Важно присмотреться к цветоносу. У него сильное побагровение и он тонкий, с небольшим сероватым налетом. У моей был шильдик tropical orange. Цветочные стрелки не высокие. Продажная луковица не крупная, средних размеров.

Наталья, точно! Цвет роковой, не зря наши ее Черной Богиней зовут. Ей очень подходит :).

Мечта

#115
У меня расцвел вот такой гиппеаструм. Можно по фото как-то определить это сортовой или нет? Размер цветка 14см. цветонос 34см.
Он такого интересного цвета, у основания лепестка зеленые прожилки, а потом темно-красные прожилки, но форма цветка мне не очень нравиться.
[attachment=30131:gippe.JPG]

Елена

#116
Мечта, у меня есть очень похожий безымянный гипп. Цветов как я понимаю у вашего 2? Какого размера луковица?
Вот мой, лицом (фото правда не очень)





А с махровым белый разобрались? :)

Алеся

Елена, а у меня такой же, как твой?
Фото давнишнее, лука жила 2 года не у меня. Сейчас вернулась. Есть даже детки. Сама похудевшая, так что в этом году цвести не будет.
Я так понимаю, он не сортовой? Можно и не пытаться определять?

Мечта

на первой стрелке 3 цветка, вторая еще не распустилась. Луковица не более 8 см в диаметре.

Sancho

У меня  аккурат к 23 февраля расцвел Новелла (так указано на упаковке). Елена, вы просили показать, т.к. говорили, что вместо Новеллы может быть  Королева Сердец. Вот выкладываю фотки. Всего 2-е стрелы. На одной уже распустились 3-цветка, а всего их 6. Еще 21-го февраля были нераскрытые бутоны, к вечеру 22-го начали распускаться, а сегодня - вот что вышло!!! :o