Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Встречайте: Hippeastrum Caliptratum

Стрелка росла гораздо медленнее других. За почти мес. набрал 30 см. Бутоны наливались с момента раскрытия чехла 4 дня.
Утром сегодня при практически закрытом бутоне показал шикарные тычинки. О, как я его люблю!

Я мечтала о нем, и он оказался именно таким, какого я ждала. Полный восторг! Разделите его со мной.
Весь день смеркается сложно сфотографировать.

Алеся

#271
Здесьдолжны быть видны тычинки.
Форма цветка очень изящна.

Oleq24

Супер! я в восторге за Вас :)

Elena7

Алеся!Какой шикарный!А тычинки то какие!Мои поздравления!!! :rolleyes:

Алеся

Олег, Лена, спасибо.
Цитата: Elena7 от 15 сентября 2013, 18:40:21Алеся!Какой шикарный!А тычинки то какие!Мои поздравления!!! :rolleyes:

Он эти тычинки как вывалил сегодня поутру! :blink:
Бутон закрыт, а нижний листик чуть оттопырился и это чудо освободил. :wub:

Oleq24

Расцвела очередная "Жервеза", оказалось: Монте Карло)))

Елена

Алеся, какой красавец! Какой контраст на зеленом фоне фиолетовые пыльники :wub: . Поздравляю мечты должны сбываться!!! А можно еще фоток? :)

Elena7

Ага!Я хотела попросить фото в анфас :)

Алеся

Леночки, спасибо.
Вот, пожалуйста еще фото:

И еще

Elena7

Вооот))именно этот его вид так мне нравится!Спасибо Алеся :)

Елена


Oleq24

Предполагал Монте Карло, теперь больше склонен что Старгейзер. Дело в том, что стрелка с нераскрытыми бутонами отломалась, потому расцвёл в воде, соответственно окраска не та. Но есть маркерные приметы: листья обёртки с красным румянцем, нераскрытые пыльники фиолетовые, бит в горле характерен формой и выраженностью Старгейзер, толстые центральные полоски почти доходят до кончиков леп. Пока трудно сфотать - цветок не полностью открыт.

OxyKsu

#282
Сколько ни смотрю на цветы гиппов, все поражаюсь, насколько они прекрасны :) Просто слов нету. Ну, прошу прощения за оффтоп :wub:

Пы.Сы. Алеся, Калиптратум просто восхитителен А эти тычинки... Просто дух захватывает :rolleyes:

Алеся

#283
Еще раз всем спасибо. Очень приятно. когда можно свою радость разделить с кем-то.

Олег, будем ждать фото.

Оксана, а тычинки я у него срезала вчера, и "сховала" в холодильнике

OxyKsu

Алеся, а кого пылить будешь? Уже кто-то готов к цветению?