Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Oleq24

#285
Вливаю фотку, как получилось, если нормально распустится - покажу ещё. Лен, глянь пожалста, Старгейзер?
Цвет стенок пыльников фиолетовый - совпадает с изображением в нэте, напр. на тайваньском hunternet.tw

Алеся

Цитата: OxyKsu от 19 сентября 2013, 16:35:31Алеся, а кого пылить будешь? Уже кто-то готов к цветению?
Мне пока некого пылить, я на будущее, кто первым сподобится...
Мне кажется, кровь Калиптратума будет интересна при переопылении гиппов.

OxyKsu

Ой, я уже жду твоего отчета о результатах :) Хотя, ждать их придется не один год если семена будут...

Елена


Oleq24

Цитата: Елена от 24 сентября 2013, 00:26:13Олег, похож :)
Спасибо Леночка, выздоравливай побыстрее :rolleyes:

Елена

Олег, спасибо :). И семки получила, спасибо :)

Летнее цветение Эвергрина :)


OxyKsu

Цветет у меня бабушкинец :)



Не наш ли №2? Хотя вроде не он. Два цветка на цветоносе, в горле на трех верхних лепестках светлые мазки

Да, самое интересное. Пыльники до раскрытия светло-фиолетовые были. Это у всех так? Что-то не помню...

Цитата: Елена от 29 сентября 2013, 12:33:39Летнее цветение Эвергрина :)

Нежный такой :) Удивляюсь и слегка завидую такому умению фотографировать цветы :wub:

Oleq24

Смотрю - летом у Евергрина хоть цветков меньше но они вроде крупнее и красивше :)
Тока фон я бы дал другой, поконтрастнее, но иногда не получается.

Elena7

Цитата: Елена от 29 сентября 2013, 12:33:39Олег, спасибо :). И семки получила, спасибо :)

Летнее цветение Эвергрина :)


Эвергрин красавец!Уже третий раз пытаюсь заиметь его в коллекцию,пересорт 2 раза третьего жду))надеюсь на этот раз он))

Elena7

Оксана,интересный красненький,что же там за кровь намешана :rolleyes:

Oleq24

Да, красивый красный, и цвет и форма :) Интересно, в такое нетипичное время время цветёт.

Elena7

Может просто с ботвой содержится,тогда время цветения сильно рознится.

Oleq24

Может быть, но как-то не верится, даже с ботвой гиппы чаще цветут после отдыха (или летом) а не перед ним.

Elena7

Думаю Оксана прольет свет на этот вопрос))а то прям интрига))

OxyKsu

Бог его знает, что за гипп и какая кровь в нем :) Получен в прошлом ноябре голой луковицей, посажен в то же время в грунт. За зиму нарастил штук 6 листьев и затих. Оживился в апреле, погнал новые листья. Посажен в ОГ вместе со всеми, вот в сентябре цвести надумал :) Кроме стрелки выдал за лето аж 8 деток. Вот мне самой интересно, в честь какого праздника цветение :) Еще и ботву гонит попутно. Как его усыплять - ума не приложу.