Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Elena7

Точно!Лишь бы по сорту! В этом году в МУ ужасный пересорт! У меня вместо Эприкот раскрылась по моему Наранья...а какой будет Сантьяго даже не знаю.
Эвергрин не от них.Что то больше не хочется у них брать((

Елена

#316
Лена, красота! Я тоже Эвергрин люблю :wub:  И форма нравится, и цвет :). А с пересортом грустно :(. Надо писать, чтоб либо деньги вернули, либо обмен сделали.

Алеся, будем надеяться, что по сорту процветет :)

Elena7

Спасибо девочки))теперь у меня эксперемент с этим красавчиком по использованию ооооочень давней пыльцы))будем посмотреть....

Elena7

#318
Развейте мои сомнения))) Наранья? Вот такой мне пришел вместо Эприкот перфейт...

Спелые цветы немного розовеют.

Размер 10-12 см смотрят вниз.

Алеся

Нужно больше фотографий. Желательно при дневном освещении. У Нараньи явно оранжевый оттенок, у твоего, мне кажется, больше красного и прожилки не так видны по лепесткам. Хотя горло, такое же аккуратное, как у Нараньи.

Алеся

#320
Лена, посмотри сорта Olaf и Souvenir, не похожи? Они, вроде, тоже в оранжевый отдают.

Elena7

Вот еще фото,поставила пряма напротив окна,оранжевый там присутствует но не такой яркий как например у Оранж соверен,приглушенный.Алеся,спасибо))сейчас посмотрю сорта.

Алеся

Что-то в этом году в МУ пересорт огромный.
У них цены не маленькие, даже обидно. :angry:

Elena7

Да,ты права,особенно в случае если не особо хотелось краснюка в коллекцию((кстати он совсем на предложенные сорта не похож,пока склоняюсь все же к Наранье.
С учетом пересорта 100 раз подумаю прежде чем еще раз там закажу,лучше в Рояле купить хоть и дорого но сорту соответствует,по крайней мере я пока не слышала про пересорт там.

Oleq24

Да, печально это,  хотя приобретал не дешево - посмотрю что получится. У одного уже стрелка вылезает.

Алеся

Лена, не расстраивайся сильно, он хоть не вирусный. И сам по себе очень даже гармоничный. Его можно подарить или обменять хотя бы.
У меня вот из Леруа Мерлена 2 из 2-х стоят под подозрением на вирус. :(

Elena7

#326
Алеся))так ведь сразу вирус может и не увижу,бывает не сначала проявляется.Да я не то что бы расстроилась,просто не   оправдались ожидания. У меня еще Сантьяго от них.....должен быть Сантьяго))а кто там?!Теперь и не знаю.

Oleq24

Это точно. В зависимости от условий и времени заражения, вирус может проявиться лишь через год!
Вот мелькнула мысль - их же перед отправкой на продажу выкапывают и поголовно обрезают листья - вот тогда и
может произойти механический перенос вируса с соком посредством режущего инструмента, если в партии присутствует хотябы одна зараженная луковица.

Elena7

Олег,как бы это не было печально,но мысль у вас мелькнула не в бровь а просто в глаз! В домашних условиях обрезкой ботвы думаю народ не балуется,те кто содержит гиппы изолированно от других возможных носителей вирусов тоже получают вирусные ратюхи((
Что же теперь))переходить на видовичков и сеять строго семками))риск уменьшится,но не пропадет совсем.

OxyKsu

#329
К сожалению, мы не застрахованы не только от попадания покупного вирусняка, но и от того, что какая-то нарциссовая муха, не погрызя у соседей какой-нибудь вирусный цветочек, не прилетит к нам чтобы заражать наши растения. Ну, или клещ какой-нибудь, или еще какая напасть, которой летом полно у всех