Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Kosmeja

Oleq, так я на него и думаю! А ещё он похож на один кросс Bogota х Carmen, фото выставлю завтра вечером, и через пару дней удалю, т.к. не моё.

Oleq24

На Богота х Кармен вроде не похож, да и вряд ли сеянцы поступают в продажу. Форма леп. не та.

Kosmeja

Лепестки - это те, которые внизу слева и справа? Вроде да, они отличаются, но и какое-то сходство общее есть.  Я даже думала, а что если Bogota x Carmen = Fire Cracker?

Oleq24

ЦитироватьBogota x Carmen = Fire Cracker?
Очень вряд ли. Файркрекер - выведен Южно-Африканской фирмой Hadeco
(Хадеко) и он не нов. А Богота - это сравнительно новый сорт американского селекционера Фреда Мейера, она зарегистрирована в 2004 году. Т.е. не может новый сорт быть родителем старого.

Oleq24

И да, гляньте ещё на фото Файркрекера по ссылке: https://www.facebook.com/RoyalColors

Kosmeja

Спасибо! Ссылка замечательная, как будет время, погуляю. А Фаиркрекера не узнала, только бороздки по лепесткам похожи. Мой лучше получился, да и в жизни красивее:)
Если Богота - сорт 2004 года, то Фаиркрекер вообще динозавр, не только по возрасту, но и по редкости. Это 2-ая фотка, что попалась в интернете. А какого он года?

Elena7

У меня зацвел Сантьяго из МУ :) на этот раз без пересорта.За Сантьяго готова им все простить))

Oleq24

Поздравляю! Очень красив, надеюсь что и у меня подтвердится. Стрелка уже появилась из луки.
:)

Elena7

Спасибо,Олег,цвет немного неверно передан-он ближе к бордо.Хочу чуток подождать до раскрытия третьего цветка и сделать фото на фоне))
Сейчас пыльники уже раскрылись,останавливаю себя пока чтобы не срезать))кстати запах у него неприятный,но не сильный....что то напоминает когда в подъезде на первом этаже бабушка котеек приваживает)))только не такое сильное амбрэ)) :D

Алеся

Елена7, очень красивый Сантьяго! Просто замечательный! Да еще 3 стрелы сразу!

Oleq24

амбрэ)):
Будем посмотреть, щадя нос (кошачьи "прелести" не прельщают, ни пол ни возраст не тот) :D

Elena7

Алеся а меня три стрелки как раз не радуют,сильно от этого лука худеет и потом долго восстанавливается,мне и одной хватило бы)
Сегодня корячилась вокруг-пыталась хорошую фотку сделать))пока получилась такая,подожду раскрытия четвертого цветка и попробую еще разок))

Алеся

Теперь Его, тоже хочу! Я уж было радовалась, что покупательский интерес снизился. Думаю, снова теперь будет всплеск! :D

Elena7

:D Тоже долго не получалось его приобрести)))нравятся мне трубчатые...да вообще все нравятся)) :rolleyes:

Elena7

#359
Еще одна фотка))теперь все четыре цветочка :) хвастаюсь :)