Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Oleq24

Попробуйте ещё опылять гибридами первого поколения от эвансии. Конечно, скорее всего возможны гибриды, но если не прошел кроссинговер - наиболее вероятно что нечто близкое получится.

Oleq24

Гранд Дива подтвердился, всё как в книжке )
Второй снимок пока записал как виттатум диплоид.

Elena7

Красавцы! Мои поздравления! :) Второй мне особо глянулся :rolleyes:

Oleq24

У него цветочек небольшой. А Гранд Дива имеет широкие лепестки, очень нарядный. Фото не отражает полностью шарм красных и "черных", их трудно снимать.

Elena7

Я согласна с тем что красные и темно красные оттенки передать сложно,оттого и в определялках красных много....но мелкаши моему сердцу ближе))
А вообще большая коллекция красных гиппов разных форм и оттенков смотрелась бы достаточно помпезно :rolleyes:

Oleq24

Соглашусь. На мой взгляд, каждая группа гиппов имеет право на существование, лишь бы соответствовала стандартным требованиям качества. А преференции - это дело вкуса, сознательного или интуитивного выбора. Никто в этом отношении не может быть ограничен. Некоторые гиппоманы не признают цибистеры вследствие мелковатых, на их взляд, цветков. Другие ценят превыше всего махровые и т.д. :)

Алеся

Олег. а не тот ли это цветок. что Вы в прошлом году покупали у бабульки и, кажется, роняли?

Oleq24

#532
Неа, тот виттатум был тетраплоид, крупноцветковый с широкими лепестками :)

Алеся

Классно, значит их у Вас несколько! Поздравляю, оба очень нежные.

Oleq24

#534
Пока всего два, но надеюсь достать ещё. Кстати
Цитата: Elena7 от 14 апреля 2014, 17:31:38Красавцы! Мои поздравления!  Второй мне особо глянулся
у обоих имеются детки. Но в связи с известными обстоятельствами, возможности поменяться пока нет совсем :wacko:
Вот ещё пара фоток: На одном два "чёрных" меньший куплен как Роял Вельвет. Покрупнее - это Гранд Дива.
На след. белый куплен как Интокази, И сравнение его с приобретённым как Лимона.

Oleq24

Еще покажу эту "Лимону с цветком 20 см диам. И  цветение Самбы этого года.

Elena7

Олег,а Лимона совсем без оттенка? Или фотик так осветлил? Самба выглядит шикарно! По поводу обменов..давайте надеяться на лучшее,очень надеяться...

OxyKsu

Олег, ну как всегда - выше всех похвал! Вот и моя "Лимона" оказалась Мунлайтом :) А у Вас кто-то другой... Интересно, кто?

Oleq24

Цитата: Elena7 от 15 апреля 2014, 17:15:19Олег,а Лимона совсем без оттенка? Или фотик так осветлил? Самба выглядит шикарно! По поводу обменов..давайте надеяться на лучшее,очень надеяться...
"Лимона" имеет белый цветок, но бутоны зеленовато-желтоватые. При подготовке фото я ее осветлял для лучшего вида
Цитата: OxyKsu от 15 апреля 2014, 17:59:20моя "Лимона" оказалась Мунлайтом :) А у Вас кто-то другой... Интересно, кто?
Думаю, что не Мунлайт, поск. была приобретена на 2года раньше Вашей. Определять белые труднее, чем даже красные :huh:

Алеся

Я приобрела недавно у коллекционера Виттатум голландского происхождения, но еще не цвел, хотя мне пообещали, что должен. Пустил 4 листа, наверное и ждать уже не стоит?
Было бы интересно сравнить цветение.

Олег, у Вас точно не Мунлайт. Те сорта, что  у меня есть могу отличить.
Самба восхищает. Уже давно к ней пригляжываюсь, но пока нет в коллекции... (печалька)