Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Elena7

Да,размер фото играет огромную роль.Еще есть маленькая хитрость,фотографы говорят-пасмурная погода Вам в помощь))и действительно снимать природные объекты (не крупные)в пасмурную погоду получается лучше,цветопередача не хромает и контуры четче.

Алеся

Лена и Олег! Какие прекрасные фото, поздравляю с цветением. А у меня комп накрылся, сижу с допотопной ноты, не знаю, как в том редакторе сжать фото. А цветут Эвергрин и Мунлайт, а Папиллио уже процвел. Как только получится, выложу фото.
Меня особенно впечатлил Папиллио - очень много зеленого, а белого чуть-чуть. Сейчас на папиле вторая стрела растет.

Oleq24

Лена: смотря какой обьект. У меня лучше получается на солнце. Но от окраса тоже зависит.
Алеся, поздравляю с Папилкой, Мунлайтом и Эвергрином. Что-то переопыляли? У меня с папилой опылить не получается, он как и у Вас цветет в начале осени - когда для него подходящей пары нет.

Elena7

Олег,ну в общем все пробовать надо))
Алеся!Поздравляю с цветением!Мне тоже больше зелени в папилках нравится :) ждем фото!!!

Oleq24

Цитата: Elena7 от 27 августа 2014, 08:28:49Олег,ну в общем все пробовать надо))
Дык пробовал и не раз в пасмурную, но диафрагма-то в этом случае открывается? Следовательно резкости ну никак не добавится...Да и вблизи снимать приходится... да ещё проблема с красным - это же для цифры самые холодные лучи!

Elena7

Может еще техника разная,я люблю на макро режиме почти все фотки делать и действительно заметила плюсы пасмурной погоды в этом случае,есть объектив для съемок в темных помещениях и пасмурную погоду но мне его цеплять постоянно как то..))все на бегу :)

Алеся

Цитата: Oleq24 от 27 августа 2014, 00:27:56.
Алеся, поздравляю с Папилкой, Мунлайтом и Эвергрином. Что-то переопыляли? У меня с папилой опылить не получается, он как и у Вас цветет в начале осени - когда для него подходящей пары нет.
Моя Папилка в этом году рано открыла сезон цветения. Опылила ее Эвергрином. И Эвергрин ею. О результатах пока судить рано.

Oleq24

#652
Цитата: Elena7 от 27 августа 2014, 21:06:37Может еще техника разная,я люблю на макро режиме почти все фотки делать и действительно заметила плюсы пасмурной погоды в этом случае,есть объектив для съемок в темных помещениях и пасмурную погоду но мне его цеплять постоянно как то..))все на бегу :)
Конечно, от техники многое зависит, но неоспоримый факт в том, что если освещенность низкая - открывать диафрагму приходится, что при близких расстояниях сильно снижает диапазон резкости.
Цитата: Алеся от 27 августа 2014, 23:31:07Моя Папилка в этом году рано открыла сезон цветения. Опылила ее Эвергрином. И Эвергрин ею. О результатах пока судить рано.
Решение интересное, будем надеяться на успех. Чего Вам и желаю!

Алеся

Вот, представляю вашему вниманию

Алеся

А это луковка 3-х летней детки Папиллио, высаженной на лето прям в землю в парнике. Не процвела (я и не ждала), но итог 11 деток. Одну самую крупную я уже отделила (она и еще одна уже были при высадке в мае), остальные появились за сезон. Для масштаба - рука 5-летней дочки.

Алеся

Ну и конечно "Семейная пара".

Алеся

А вот для сравнения прошлогоднее цветение, цвел в начале сентября.

Алеся

В этом году много зеленого и мало бордового. Посмотрим, что покажет вторая стрелка (уже не уличного, а домашнего роста). Хотя мне странен такой разброс в окраске. В прошлом году лука хоть и не в парнике, но сидела в огороде. Единственное, лето 2013 было пасмурное, в этом году солнца гораздо больше.

Oleq24

Прошлогоднее цветение - оно было самым первым?

Elena7

Алеся!Какие красавцы!Чуть не пропустила со школьными хлопотами))действительно-Папилка просто супер зеленый в этом году у тебя..вот как "свобода" на них влияет))