Пузырьки на листах антуриума

Автор Viktoria, 25 марта 2013, 16:31:52

« назад - далее »

Viktoria

Доброго времени суток! Сегодня обнаружила вот такие пузырьки на листьях антуриума. Подскажите, что это может быть? И еще из сливного отверстия вылез корешок, что с ним делать?

Natali

Такое может быть от переувлажнения, когда поливают очень обильно, особенно у магазинных цветов в очень прохладных условиях, или дома. когда подоконник холодный. Но так как корней много и сток воды хороший, растение не загнивает, а появляются вот такие вздутия на листьях.
Надо антуриум пересадить в горшок с большими дырками и хорошим дренажом, иначе ему скоро будет не хватать питания. Не забывайте, что после полива, если на подоконнике прохладно, сырая земля в горшке  - холодная, а антуриум этого не терпит.

Viktoria

Спасибо за ответ. Наверное я его в последний полив перелила + у меня на подоконнике увлажнитель стоит и там температура 24-28 по цельсию. По поводу пересадки: это у меня не магазинный горшок, он просто двойной и это внутренний горшок. Я цветок в него пересадила в ноябре. Сейчас антуриум активно пускает листья и лезут 2 бутона. Дак вот вопрос: когда его лучше пересадить?

Natali

#3
Пересаживать можно хоть сейчас, не тревожа землю и корни. только перевалить в больший горшок и досыпать свежей земли.  Возможно вы взяли слишком маленький горшок в ноябре...
Кстати, опрыскиватель оставьте, а частоту полива сократите.