Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Oleq24

ЦитироватьОлег, это ты о луизианских ирисах? Которые американский ботаник Смолл открыл в низовьях реки Миссисипи в 20-30-х годах прошлого столетия. А позже другие ботаники описанные им виды закрыли, потому что они оказались внутривидовыми гибридными формами.
Нет.
ЦитироватьОлег, это ты к тому, что не надо называть безымяшек? Лучше имя поискать?
Нет.
Я о том, каким образом Американское Ирисовое Общество (AIS) устранило хаос в наименованиях. Но это очень трудоемкая задача, да и времени потребовала немало.

Elena7

Так может продолжим в таком же русле как с Креолкой? Имеются в наличии два "Бабушкиных" достаточно распространенных.Требуется описать и предложить варианты НИ,провести голосование.Хозяева у гиппов тоже имеются.Или я не права?

Елена

Олег, заинтриговал, рассказывай что там с AIS :)

Лен, описать не сложно :). Поступаем как с Креолкой, предлагаем имена, а потом голосование. Претендента два:
1. Красный
2. Оранжево-красный с изящным горлом и волнистым краем :)

Elena7

Отлично :) так и продолжим,только желательно каждому предложившиму предварительно проверять регистрацию своего(их)вариантов имен и делать это так же под номерами ДЛЯ 1-имя и ДЛЯ 2-имя,чтобы проще было.
Мой вариант
Для 1-  Пламя заката

Oleq24

ЦитироватьОлег, заинтриговал, рассказывай что там с AIS
В двадцатых годах прошлого века
по решению AIS был организован специальный питомник, где высаживались напроверку все
поименованные и без названий культивары ирисов. Все любители, кто хотел и мог присылали
туда свои экземпляры для проверки. Во время цветения их выверяла специальная комиссия экспертов. Затем сведенные результаты проверок были опубликованы в рееестрах AIS за 2 десятилетия: 1929 и 1939 гг.

OxyKsu

#260
Предложу и я:

1. Кровь королей (песню вспомнила), Любовная вспышка, Торреро (такой есть, наверное?),

2. Платье цыганки, Солнечный вихрь

Elena7


OxyKsu

Предлагаю сделать какой-то временной лимит на предложение названий, скажем, до 1 августа

Алеся

Для №1 Рубин,  Red square
№2 Надежда, Летний бриз

Понравилось "Солнечный вихрь" - здорово

Natali


Елена

#265
Олег, спасибо за пояснение :).

OxuKsu, я не против ограничений. Но и вприантов должно  хотя бы больше 5 на кандидата :)

Elena7

Цитата: Natali от 26 июля 2013, 21:22:38Дудка сатира - круто :)
Спасибо Наташ)) голову ломала-волнистый край,изящное горло....пришло в голову что сатир мог сорвать в лесу именно этот цветок и соблазнять Нимф дуя в него как в дудку,а цветок все больше завивает края....(что курил этот художник) :)

Пять вариантов...будем думать))

Devi

Извините, а фотографий лучшего качества нет, в профиль разницу видно, а в фас как-то не очень :(

Elena7

Для
1-Пурпур
2-Цветок  папоротника

Yartana

Этот гипп моя бабушка во времена своей молодости привезла с курорта, где она отдыхала в санатории, было это в 50-е года, и я точно помню, что имя у него было, не народное и уж точно не английское. Не было в этом имени ничего патриотичного, коммунистического. В том, что это сорт я не сомневаюсь, ведь при семенном размножении происходит расщепление, не наследуются все сортовые признаки. А деткуется он не плохо видимо из-за того, что не является очень сложным гибридом.
[attachment=30606:Копия =55=.jpg]