Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

OxyKsu

Вот не сдержусь, напишу грубость! А Вы, уважаемая Yartana, считаете СЕБЯ единственно правой? "Некорректные" ответы именно у Вас, а не у меня и остальных форумчан. Вам привели абсолютно спокойно НОРМАЛЬНЫЕ и УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доводы, сославшись не на то, что так захотела чья-то правая нога, а на ОПЫТ РАЗЛИЧНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, которые тоже озабочены присвоением НИ. Не нравится - гуляйте мимо, нечего тут войны разводить. Вы выразили свое мнение, мы с ним не согласились и выразили свое. Вы же, вместо того, чтобы попытаться понять нас так, как мы поняли Вас и попытались переубедить, начали в довольно резкой форме выражать что я не права, Devi не права, и все остальные нам подобные не правы и посмели выразить свое несогласие! Я вот что скажу. Возможно, мы в чем-то и неправы, но уж никак не в том, что не согласились С ВАМИ. Мы не обязаны этого делать. Вы тоже не обязаны менять свою точку зрения, но принять право других на свое мнение Вы обязаны. И обязаны это право уважать. Если Вам мама в детстве этого не объяснила, то не поздно это уяснить самостоятельно. Я уже говорила, что ВАШЕ право заключается в том, чтобы ДЛЯ СЕБЯ решить, использовать НИ или нет. Но НАВЯЗЫВАТЬ свое частное мнение остальным никакого права Вы не имеете. Очень надеюсь, что Вы все-таки прочтете этот пост и хотя бы крупицу для себя из него вынесете. Всего хорошего.

P.S. Вот смотрю, у Вас на форуме всего 13 сообщений, и все в этой теме. Скажите честно, Вы сюда ругаться зарегистрировались или о цветах поговорить?

Oleq24


Elena7

Цитата: OxyKsu от 01 августа 2013, 14:00:42P.S. Вот смотрю, у Вас на форуме всего 13 сообщений, и все в этой теме. Скажите честно, Вы сюда ругаться зарегистрировались или о цветах поговорить?
Oxyksu  +1000!


Предлагаю продолжить обсуждние :)
Для 2- Райская птица

OxyKsu

Цитата: Elena7 от 01 августа 2013, 22:33:47Предлагаю продолжить обсуждние :)

ЗА.

Я уже предложила варианты, но добавлю.

1. Битва титанов, Пурпурное небо

2. Изящная леди, Огонь Прометея

Elena7

Есть предложение использовать некоторые подходящие имена из предложенных для Креолки. Например я бы Для №2 предложила Звездный мальчик. Если конечно это возможно.
PS
У меня KAVB не открывает каталог,не могу проверить имена.

OxyKsu

Цитата: Elena7 от 02 августа 2013, 08:41:11Есть предложение использовать некоторые подходящие имена из предложенных для Креолки. Например я бы Для №2 предложила Звездный мальчик.

Лично я - ЗА :)

Oleq24

Цитата: Elena7 от 02 августа 2013, 08:41:11У меня KAVB не открывает каталог,не могу проверить имена.
The database Registered cultivars is currently unavailable due to maintenance. For questions and information you can contact Johan van Scheepen, vanscheepen@kavb.nl, of Saskia Bodegom, bodegom@kavb.nl .
Перевод: База данных зарегистрирована сортов в настоящее время недоступна из-за технического обслуживания. Для вопросов и информации Вы можете связаться Йохан ван Scheepen, vanscheepen@kavb.nl, Саскии Bodegom, bodegom@kavb.nl.аров .((

Алеся

Елена7, Ваша райская птица для №2 мне навеяла название:

№2 Жар-птица

Елена

#293
Devi, в дискуссии не заметила вашего вопроса о фото. К сожалению, больше фот этих двух безымянных пока не будет, это все что я нашла на форуме. Появятся, обязательно добавим :)

Оксана, очень понравился вариант Изящная леди, у меня как раз именно такие ассоциации с этим гиппом :). Можно даже Изящная незнакомка.

И я предложу несколько вариантов :):

1.  Гранатовый взор
Брусничное наслаждение

2. Огненная кокетка

Elena7

Цитата: Алеся от 02 августа 2013, 17:27:08Елена7, Ваша райская птица для №2 мне навеяла название:

№2 Жар-птица
Отличное имя! Меня можно на ты :)
Цитата: Oleq24 от 02 августа 2013, 17:15:11The database Registered cultivars is currently unavailable due to maintenance. For questions and information you can contact Johan van Scheepen, vanscheepen@kavb.nl, of Saskia Bodegom, bodegom@kavb.nl .
Перевод: База данных зарегистрирована сортов в настоящее время недоступна из-за технического обслуживания. Для вопросов и информации Вы можете связаться Йохан ван Scheepen, vanscheepen@kavb.nl, Саскии Bodegom, bodegom@kavb.nl.аров .((
Н-дяяааа   а как же проверять теперь?(((

Елена

Лена, не думаю, что базу надолго закрыли. Пока можно по нашим базам посмотреть, чтоб избежать ситуацию как со Славянкой.

Elena7

Цитата: Елена от 02 августа 2013, 22:00:57И я предложу несколько вариантов :):

1.  Гранатовый взор
Брусничное наслаждение
Лена)) твое название тоже навело на мысль :rolleyes:
Для 1- Гранатовый браслет,
Кровавая Мери

PS
В наших реестрах пока ничего не встретила.

Oleq24

Кровавая Мери - НИ сеянца Алека, увы.

Elena7

Цитата: Oleq24 от 06 августа 2013, 13:28:33Кровавая Мери - НИ сеянца Алека, увы.
Жаль((тогда предложенное НИ снимается с обсуждения.

OxyKsu

Может, уже пора голосование начинать?