Пропали пчелы

Автор Shara, 29 июня 2013, 16:17:31

« назад - далее »

Shara

В нашем районе пропали пчелы. воообще пропали... Огурцы, помидоры, перцы - пустоцветы. Что делать ума не приложу. Хоть самой в бабочку переодевайся.

Natali

Ой столько причин может быть - иногда на них клещи нападают и выкашивают целые колонии, иногда поля опрыскивают химикатами, причем, я помню в институте сталкивались с тем, что делают это незаконно, инсектицидами, фунгицидами, с высоким классом опасности, и все шито крыто, если расследование не проводить ни кто и не узнает. У нас узнали, когда по-пьяни кто-то из исполнителей проболтался.
Кто-то говорит, что пропадают они из-за сотовой связи - для них губительны электро-магнитные поля, и прямо и косвенно, вызывают нарушение ориентации. В общем слова об экологии и всемирной катастрофе - это не просто страшилки.

OxyKsu

Я думаю, если прямо так массово, то в химии дело.У нас тут вокруг в радиусе километра четыре сотовых вышки стоит и высоковольтная линия идет, и ничего - летают пчелки, опыляют. Можно договориться с соседями и пару ульев поблизости поставить :) И опыление, и мед будет. Два зайца одним выстрелом, как говорится ;)

Oleq24

В этом случае дедукция может только наметить цели для исследования причин этого явления. Пчёлы стали редкими и у нас.
Для выяснения причин надо проводить факторный анализ - его могут реализовать только хорошие спецы, а их мало и все на гос. службе. Однако же мед из продажи не исчез, а значит, дело вряд ли в сотовой связи, поскольку она распространилась повсеместно. Скорее всего это химия и (или) генно- модифицированные растения. Эти уже повсеместно, и к несчастью, определить их можно только в очень специализированных лабораториях с помощью спектров ДНК.