Ретикулатум гибриды или вариегатные гиппеаструмы

Автор na2nik, 03 июля 2013, 17:39:25

« назад - далее »

Алеся

Я только-только начала разбираться, кто ретикулатум среди японцев, а кто - нет. Там только цветение было представлено, я ориентировалась по цветам. А жаль, можно было бы кое на что еще внимание обратить. :huh:

Елена

Алеся, на вскидку японские ретикулатум гибриды: 'Autumn Rose Lady', 'Autumn Pink Lady', 'Tennyo no Mai', 'Little Dress', 'Kaori Maihime',  'April Amber Line',  'Pink Calyp Varie', 'September Rose Line'. По остальным надо уточнять у Андрея :).

Елена

#17
Зацвел у меня ретик и по-моему пересортом :huh:. На японском шильдике cv. Pink Calyp Varie.

Начало цветения:



Он же в полный рост в конце цветения:


Елена

Бутон:



Начало роспуска:



И лицом :)



А заказывала:


OxyKsu

А по-моему, то что получилось - гораздо красивее заказанного :) Ну просто АХ! Лично я - в восторге полнейшем :wub:

Oleq24


Elena7

Лена,красотун раскрылся))но какое теперь ему имя?

OxyKsu

Даешь голосование на тему "Имя для японца" :lol: Шучу, конечно. Я думаю, на сайте, где брали, должен быть этот товарищ

Алеся

Елена, здОрово, красавец! :)
А может, у японцев опять цветопередача хромает на сайте? На фото, где увядание, он кажется более розовым.
А вообще, розовых ретиков много, а этот с вишневым оттенком будет редкостью! :wub:

Елена

Спасибки :rolleyes: , мне тоже нравится и имячко бы хотелось знать, полистала какталог похожего не нашла :(. Pink Calyp Varie малиново-розовый, у моего совсем другой цвет.

А вот он (слева) и безымянный ретик из поста 13. Фото июльское, за месяц до цветенния:



И листва другого японского гибрида. Он пока у меня не цвел, заказывала cv. April Amber Line:



В сравнении с другими ретишными гибридами листва длинная и узкая.

Алеся

Лена, Какие хорошенькие!

(у меня что-то смайлики не работают)

Елена

Алеся, спасибки :). понцы бы еще детковаться начали, тогда цены б им не было :rolleyes:

Елена

Мой японец пока останется безымянный. Это не Пинк Калип Варе.

Покажу листву Гарфилда (H. reticatalum var. striatifolium Mrs. Garfield), а попозже будет цветение очередного японца Каори Марихими


Oleq24

Цитата: Елена от 17 сентября 2013, 17:40:44понцы бы еще детковаться начали, тогда цены б им не было :rolleyes:
По моим наблюдениям:  пока не откормятся от пуза - деток ждать вряд ли. А если откормить - так их столько прёт, что мало не покажется ))

Elena7

#29
Цитата: Oleq24 от 29 сентября 2013, 18:07:08По моим наблюдениям:  пока не откормятся от пуза - деток ждать вряд ли. А если откормить - так их столько прёт, что мало не покажется ))
Не могу согласиться)))мой Нельсони не цвел еще после приезда в декабре 12 года,(впрочем как и другие два) и имеет на сегодня 3 детки,Кориенсис одну.Бикасовий пока не имеет,но может зацветет))
Думаю деткование и пошло в ущерб цветению.