Что с моим апельсином?

Автор sfifa, 01 мая 2014, 19:29:09

« назад - далее »

sfifa

Здравствуйте. подскажите что с моим апельсином поливаю вроде не очень часто а листочки постепенно сохнут начиная с кончика.

OxyKsu

Давайте фотографию, но скорее всего картина у Вас такая: растение в слишком большом горшке, корни не полностью занимают пространство и не выпивают всю воду из грунта. Как итог - в глубине земля сырая. Сверху просыхает, Вы поливаете, а внутри как было мокро, так и стало еще мокрее. Угадала? :) У меня сеянец мандарина тоже листья все так сбросил, сушил от кончика, пока не додумалась горшок сменить на меньший.

sfifa

А если например поливать пореже?

Natali

Возможно земля закисла так, что некоторые элементы питания не усваиваются. Потрогайте землю в глубине горшка, насколько там сыро.
Но вообще, вот такие растения лучше пересаживать в свежую землю.

Shara

Так что значит "поливаю не очень часто"? Не очень это как? Что с подкормками? Сейчас могу сказать что горшок для вашего лимона очень больщой а это значит что земля действительно могла закиснуть и началось гниение корней. Какое освещение? Влажность воздуха? Опрыскиваете?
Первое что могу предложить это смыть старую землю с корней ( или от рехнусь лишнюю) посмотреть что с корнями- если увидели коричневые, влажные корни или почувствовали запах то смываем всю землю убираем гнедые корни или замачиваем в растворе циркона или вываливаем в пудре корневища и перехаживаем в свежую землю в горшок меньше горазмера.
Сверху обрызгать эпином и под пакет.