Из чего сделать водонепромокаемую бирку

Автор vladimir2604, 23 августа 2015, 19:09:14

« назад - далее »

YUM

Везёт Вам, а у меня годами сидят в стаканчиках и выгоревшие и слетевшие ценники не раз приводили в "полный восторг"...

Поэтому и пришлось чуть-чуть потрудиться и применить другую систему "гранат", которую многие практикуют.

Я ж не сам придумал, просто взял на вооружение то, что придумали до меня и, что подошло по моим запросам...

Dick

На ценниках можно простым карандашом писать, он гораздо дольше не выгорает, чем ручка. Но они отваливаются со временем, их лучше дополнительно скотчем приклеить.

YUM

Так и я про это, зачем тратить деньги, если мне кассового рулона надолго хватит, тем более что мне перепало их дне мало...

Yablonskaya

Цитата: Dick от 06 ноября 2016, 19:41:00Но они отваливаются со временем, их лучше дополнительно скотчем приклеить.
А у меня все саженцы сразу в двух стаканчиках стоят. Во внутреннем дырки для дренажа, а внешний целый(вместо поддона). Ценник клею на внутренний стакан, получается что он внешним прижимается и никуда не отлетает.

Devi

У меня ценники не отваливаются от пересадки до пересадки. А во время пересадки я мою горшки и переклеиваю этикетки.

Yablonskaya

На большие горшки сделала вот такую маркировку


Это пластинка из веера для ногтей (для выбора цвета лака). С одной стороны там ноготь, можно этой стороной воткнуть в землю. С другой стороны дырочка, можно привязать веревочку и подвесить на ветку. Для своих я подвешивала. Но чтоб надписи не промокали и не стирались их надо будет прятать за скотчем. У меня пока и так не портятся, а на лето буду переделывать.

Подруга поделилась вот такими бирочками, они из тонкого пластика. Сама еще не пробовала, но по отзывам они хорошие, под дождем и солнцем не выгорают и не смываются.

YUM

Оля, не лучший вариант замены поддона - "плавал", знаю... Грунт в самом низу такого  "дубль стаканчика" просыхает плохо. Со временем начинают отгнивать старые корешки, хотя и появляются новые...

Всё же лучше или в поддончик или в лоток составить на подсыпку из мелкого керамзита или, гранитной крошки...

А бирочка понравилась, в смысле формы с регулируемым замком...

Пришла в голову мысль, а ведь есть такие для стягивания пакетов для запекания...(правда они узковаты, надпись в строчку получится...).

OxyKsu

а ведь идея... Вот такой хомут пластиковый:

а на него - любой кусок пластика с дыркой и надписью... И удобно, и качественно :)

продается в строймагазинах, разного размера - хомут для кабеля

YUM

Если на постоянно, то вполне подойдёт, а если надо заменить, или снять, то проще из медной проволоки в изоляции сделать колечко...

OxyKsu

снимается элементарно - ножницами :) при должной ловкости, можно даже снять не повреждая, для нового пользования

YUM

Оксана, я вешал на чёрные хомуты и обкусывал "хвосты"...
Потом просто перекусывал и ставил другой хомут с новой биркой. А потом "махнул рукой" и накрутил колечек, теперь достаточно просто развести у колечка начало и конец в стороны и снять с ветки, а потом повесить заново – и проще, и (для кого-то денег тратить не надо на покупку хомутов), да и искать их тоже не нужно...

Старые были в запасе со времён выполнения монтажных работ электриками, "растрассовки" проводов при ремонте квартир и офисов, забирал остатки с объектов...(просто надоело менять, тыкая в замок, стал перекусывать - закончились...).

OxyKsu

у меня медных проводов в доме лишних не осталось после ремонта, три аквариума чем-то питать надо, добавляли розеток и прочей радости :D а алюминиевых отродясь не было... Так что способ хорош, но у меня невыполним :)

YUM

Ну, и проволочка в изоляции для флористов подойдёт...

Да, и вообще, любой другой материал, та же раскрученная проволока от шампанского – как раз под "Новый год" будет, чем запастись...

Не в крепеже суть – в бирках и надписях всё же, это - существеннее...

YUM

Чуть-чуть находчивости и бирки можно сделать из подручных средств, материал для которых можно найти дома...

Например, из проволочного зажима для упаковки хлеба...

Из сим-карты можно вырезать несколько разноплановых бирок. Отмыть красочный слой можно абразивной губкой с порошком пемоксоли или, сначала ацетоном, а потом порошком...

Крепёжное колечко из алюминиевой проволоки в изоляции можно выгнуть на толстом маркере. Или, использовать пластиковые стяжки...

Если сделать маленькую бирочку с номером, её можно навесить на бортик горшка. А использовав трубочку от чупа-чупса, можно сделать бирку, которую можно воткнуть в грунт. Для этого нужно сделать две прорези ножовочным полотном по металлу (достаточно обломка), глубиной около 1-1,5см. Центральный фрагмент должен быть шириной на 1-1,5мм, шире, чем внутреннее отверстие трубочки, с заострённым кончиком. При вставке флажка бирки, достаточно слегка сплющить трубочку. Конец трубочки можно оплавить и сформировать конус, запечатав отверстие трубочки. Или, просто срезать наискось, как у медицинской иглы...

У меня получилось вот так...

Natali

А мне такие ярлычки не для цветов, а по работе пригодились бы! Из пластиковой карты - прочные, идею запомнила, буду использовать, спасибо!!!!!