Размещение атмосферных тилл на коряге

Автор Владислава, 26 мая 2005, 21:46:53

« назад - далее »

Владислава

Леночка, с Вашего разрешения вот мои вопросы, относительно составления Вашей коллекции: в чем держится коряга( в плошке земля или зацементировали, гипс? ; как, вернее чем, прикрепляли сами растения(не могу разглядеть -леска?; можно ли подсадить к ним литопсы или суккуленты какие-нибудь или разные условия? Спасибо.. И если есть какие-то тоноксти, поделитесь, пожалуйста!! :)

Irish

Владислава, видела в продаже такие деревца. Мужу очень нравятся, наверное в следующий раз купим :)

В сообщениях битрикса читала, что клеить их можно хоть эпоксидкой, хоть суперклеем. Можно леской приматывать.

Цитироватьв плошке земля или зацементировали, гипс?
В магазинном \"дереве\" земли нет, всякие камушки, галька. Атмосферным тилландсиям ведь земля не нужна ;)
Изредка можно опрыскивать, но это не принципиально.

В принципе, подсаживать можно и литопсы, и суккуленты - всем им надо яркое солнце. Поливать только литопсы и суккуленты, а тилландсиям достаточно изредка опрыскивать, что не помешает литопсам и суккулентам.

Леночка

#2
Сразу ответить не могла, работы мног, поэтому на форум не каждый вечер захожу.
Сначала они у меня висели на выпрашенном в магазине засохшем бансае, крепились маленькими цветочными проволоками
, потом количество тилансий увеличилось и эта коряга стала мала.
Сейчас они у меня на другой коряге, купленной давно еще на рынке.
Эта коряга крепится к деревянной пластиной чем то вроде монтажной пеня с декоративными вкраплениями. А на самой коряге пределаны пластмасовые сосновые веточки, на них тилансийки и держаться без всяких креплений.
В магазинах я видела композиции прикрепленые жидкими гвоздями (по словам продавцов), выглядили вполне живыми, но я на своих такие эксперементы проводить боюсь, т.к. химия я думаю там ядреная. К тому же есть намертво крепить тилансии к чем либо, тогда будет проблематично их купать, а я свои раз в неделю-две кидаю поплавать в маленьком тазике с чуть теплой отфильтрованной водой, иногда довавляя в нее немного удобрения.
Но эта коряга меня полностью не устраивает, визуально. Хочу в лесу что нибудь поискать, но пока особо времени нет.
Еще добавлю по поводу ухода, ежедневно опрыскиваю, так что бы с них аж капало, а стоят они на восточном окне, а недалеко от них работает увлажнитель. Я думаю их все устраивает, т.к. одна даже недавно разродилась, вот


аж тремя детками, мне их советовали не одтелять, что бы большой ежик вырос.

Ольг@

Леночка
 
, спасибо за рассказ!
Можно ли посмотреть корни ваших тилл, у моей серебристой корни вызывают сомнения, выглядят неживыми, наверно, это мой глюк очередной :) , но все же...

Леночка

Да боюсь что их вообще не рассмотреть.