Алоэ

Автор Marinepearl, 30 мая 2005, 17:24:08

« назад - далее »

Hellenn

Я использую в лечебных целях алоэ,оторый справа на фото-соком закапываем нос при насморке,из листьев толченых делаю тоник для лица(отличная вещь и от морщин,эффект лифтинга,обеззараживающий и тд),при простуде и воспалительных заболеваниях горла-сок алоэ с медом(вещь жуткая-но помогает хорошо)

Borya

duperon, на фото слева Алоэ мыльное, A.saponaria.

annyka

Приветствую, вот недавно я на вашем форуме. Я посадила Алое, до этого никогда не занималась цветами, просто купила уневерсальный грунт, дренаж, горшок и забрала несчастные три росточка которые стояли в воде около трёх месяцев ...потом почитала про пятна на листиках ...Из замли ничего не прыгает, поливаю когда весь комп высохнет, у растения перестали сохнуть кончики листьев.Вот теперь сомневаюсь всё ли правильно сделала.Попробую фото разместить.

annyka

Цитата: Света' date='15 Октября 2008 - 18:24 от 15 октября 2008, 19:24:47Arveronika,
сомневаюсь, что вы сможете купить простую землю. Лучше соберите ее где-нибудь в парке под лиственными деревьями. Песок в магазинах бывает, но слишком мелкий, по-моему. Я привожу летом с моря крупный, промываю. Землю нужно пропарить в микроволновке или духовке.
Главное, вам нужно обязательно подсушить корни (чистые, без грунта )около недели. Это необходимо, чтобы не было гниения.

<P>Приветствую, вот недавно я на вашем форуме. Я посадила Алое, до этого никогда не занималась цветами, просто купила уневерсальный грунт, дренаж, горшок и забрала несчастные три росточка которые стояли в воде около трёх месяцев ...потом почитала про пятна на листиках ...Из замли ничего не прыгает, поливаю когда весь ком земельный  высохнет, у растения перестали сохнуть кончики листьев. Вот теперь сомневаюсь всё ли правильно сделала. []Попробую фото разместить.</P> [attachment=23930:для форума.jpg]

noname

annyka
Вам в форум Суккуленты. Алое проживает там. В этом форуме обсуждаются только лечебные свойства растений, а выращивание и содержание в форуме Суккуленты. Здесь вы ответа не дождетесь. Перемещайтесь.