Повстречались мне

Автор Ulitka, 03 июня 2005, 16:00:14

« назад - далее »

Irene

#15

Ulitka

#16
Утром вместе с детьми поехали в г. Николаев.
В Николаевском зоопарке мы были с детьми в прошлом году, и они с нетерпением ждали этой поездки. Зоопарку уже 103 года, его не эвакуировали во время войны. Расположен в парковой зоне. Пользуется огромной популярностью и любовью детей и взрослых.

Это – величавая пума.



А это веселый и непосредственный енот-полоскун. Сидит себе в развилке деревца,
как на стуле, и с интересом рассматривает нас


Ulitka

#17
А это наши любимые бегемоты. В прошлом году сидели оба в воде и только чуть нос из воды показывали. Но и этого оказалось достаточно, чтобы произвести неизгладимое впечатление на младшего. За год целую коллекцию бегемотов подсобрал!
За что и был награжден видом греющегося на солнце бегемота



А второму и в воде было не плохо!


Ulitka

#18
Верблюд полузакрыл глаза, не обращая внимания ни на кого. Достали уже!
Плюнь, да плюнь, на всех слюны не хватит. Жарко... И лень, однако....



А это уже фото не из зоопарка  ;)
Посмотрите, какой славный карликовый кролик Рокки повстречался мне под дачной кроватью на траве!


Ulitka

А вот еще одна встреча.
Классический сюжет - \"Бабочка в гостях у пчел\"



Бабочка из Красной книги мед надумала воровать! За что и поплатилась. Запрополисовали её пчелы.
Вот что об этой бабочке пишут в пчеловодческом справочнике.

Бабочка «Мертвая голова» - Acherontia atropos – большая ночная бабочка с характерным рисунком на спине в виде черепа. Длина тела до 55, размах крыльев до 120 - 140 мм.
Бабочка «Мертвая голова» проникает в улей за медом, вызывает беспокойство пчел,
 одна особь съедает 5 - 10 г меда. Не успевшую вылететь из улья бабочку пчелы убивают
 и прополисуют. Это редкое насекомое и подлежит охране.

Вот мы ее на нашем форуме и сохраним. :(

Ulitka

А как вам эта супермодель, возлегающая  на газоне почти в центре города? :D
С каким интересом следит она за цифровиком в наших руках, как переживает за снимок.



Видели бы вы, как была она разочарована, ничего не получив из наших рук :(

irina-bahus

#21
А мне в августе все время встречались пчелы:




Ulitka

Вот какой любитель газетного чтения повстречался! Можете вместе с ним газетку почитать, если не брезгуете. :lol:


Ulitka

#23
Посмотрите, иногда удается снять и танец "порхающего цветка".




Ulitka

#24
Темным осенним вечером, на темной осенней улице встретился мне Паук, но он ждал не меня...



А эту красивую легенду о пауке прислала мне svph. :

Жила в Греции девушка по имени Арахна.
Она была искуссной ткачихой и боги это заметили. Сама Афина вызвалась давать ей уроки. Но когда слава Арахны разнеслась по всей стране, она скрыла, что училась под руководством Афины. Тогда Афина обернулась старухой, пришла к Арахне и предложила ей соревноваться в искусстве. Они выткали свои полотна в рекордно короткое время.
На полотне Арахны были изображены боги, творящие злые дела, но сама работа была действительно намного лучше работы Афины. Афина пришла в неистовство от того, что простая смертная оказалась искуссней, чем она, богиня, да еще осмелилась изобразить богов в отрицательном свете. В ярости Афина набросилась на Арахну и повалила
ее на землю. Арахна так расстроилась из-за гнева богини, что решила покончить собой. Когда Арахна повесилась, Афина поняла, что она наделала и раскаялась.
Она превратила Арахну в паука, чтобы та продолжала свою любимую работу и вечно оставалась непревзойденной ткачихой

barsuchok

#25
Когда я выходила из лесочка, мне повстречалась такая простая и банальная бабочка, которая так душевно сидела на осеннем клевере :)


barsuchok

#26
А это уже "городская жительница" резвится на местных цветочках в парке :)


irina-bahus

#27


А вот кто сегодня грелся на мамином крыльце:


Ulitka

Всем привет! Вот каких бравых осенних солдатиков удалось вчера сфотографировать, уже уходя домой. По всему, они рыщут по этим коробочкам в поисках тли, ее тоже видно на фото.
Что они с ней делают - щекочут, как муравьи, или убивают, как настоящие солдаты - не знаю.


Alex Kosh

Ulitka, по твоей просьбе показываю живность из тещиного огорода :)





Но овощи-фрукты там тоже есть  :(