Повстречались мне

Автор Ulitka, 03 июня 2005, 16:00:14

« назад - далее »

svph

#30
Вот такой зверь мне попался на волнорезе при въезде на мост, который соединяет остров Фюн с островом Шетландия, где находится Копенгаген.



Спичечного коробка под рукой не оказалось, поэтому не нашла ничего лучшего, как положить рядом ладонь. Зверь похож на мокрицу, но только раза в три больше самой большой мокрицы.


barsuchok

#31
Девочки, вот кого я встретила в лесу (там их парочка живёт). 2 чёрные белки (предположительно самец и самка :D ) Это в деревне в лесу, но, на самом деле это не их место обитание, они прибежали сюда из за дыма :oops:  Зверьё спасается как может. Видать и зимовать здесь же будут.
Фотка конечно отвратная, близко - то не подпускают к себе, вроде без фотика близко кажется, начала фотать, потом вообще не поняла куда я камеру наводила, так что из 8 фоток, только по этой можно определить, что за зверь на ней :D  Есть ближе, но трудно разглядеть зверька, она сбоку получилась, да сама ещё тёмная... одни глаза на фотке блестят :D  Так что эту смотрите!!!



На самом деле она такая малюпуська :)  только хвост и ушки очень пушистые. Из-за этого она кажется вроде крупной. А вблизи увидела - и смотреть-то не на что!!!! :D

Ulitka

barsuchok, твоя белка просто прелесть, такая точенная!  :D

А мне вот щелкнуть удалось, как осенние браки на березах заключаются. Грачи к нам на крыльях зиму принесли. Они встревожились, потому что кошка внизу сидит и облизывается. :D  Я об этом в Фотозагадках уже рассказывала.


Tamarix

#33
Это обещанная серая белка:


Ulitka

Tamarix, а это рыженькая шалунья для тебя.. :o


 
Правда, я ее в Инете повстречала...

barsuchok

#35
А я опять за пчёл взялась :D  
Тренируюсь...
Вроде уже гораздо лучше получаются :D




Таша

#36
У нас рядом с домом есть пруд, я там иногда гуляю с дочкой и собакой - вот кого мы встретили на сегодняшней прогулке.

Ещё, оказывается, у нас появляются чайки.

И с дочкой кормили этого селезня, он долго не хотел к нам подплывать.

barsuchok

#37
Повстречался мне вот такой кракозябрик :)  Вчера вечером на балкон вышла - а на листочке анюток сидит вот такой зверюга :D  
Жаль, фото не передало точный окрас. Спинка узорами зелёными с перламутром:


irina-bahus

barsuchok, на клопика твой кракозябрик сильно похож!

Я этим летом переключилась на ласточек, благо живут рядом:
https://foto.mail.ru/mail/irina_bag/109/

Лютик

#39
И я к вам со своими повстречавшимися мне на Канарах:




Лютик

#40
Цитата: irina-bahusА ящерицы почему под тентом? Это зоопарк?
Это Парк кактусов, и там отгорожен большой участок для всякой живности: обезьянок, пресмыкающихся, птичек. Можно гулять, кормить их, почти не боятся людей. Ну и чтобы не расползлись, не разбежались, не разлетелись - сетка натянута. Но ящерицам это не помеха, гуляя среди кактусов, можно их и там встретить (на воле).
Эта под камень забралась при виде посетителей:



Ну, а этому все-таки кто-то на хвост наступил:

 

Ulitka

Этого лягушачьего самца заметила на ветке аморфы над самой рекой. Терпеливо дождался меня с фотиком, не меняя позы, позволил сфотографировать :) Поверьте, гвоздиками к ветке я его не прибивала !!! Животное не пострадало. Вечером продолжало квакать :)))


Таша

#42
А мне в Филёвском парке повстречалась белочка. Бедолага, всё пыталась орехи по несколько штук в рот засунуть( как хомяк), но не получалось и она быстренько отбегала в сторону ,закапывала орех, и за новым ко мне бежала.

Лютик

#43
Вчера провели чудесный день на рыбалке. Хочу познакомить вас с "рыбачкой".
На это место ездим уже третий год, и эта кошечка, как говорится, выросла на наших глазах. Большая любительница рыбы - только начинаешь собираться домой и чистишь рыбу, и тут же из травы - она, и терпеливо ждет...
Ну как таким глазам откажешь? :)



А это красавчик притаился в ожидании мушек:


Анюта

#44
Лютик, какая симпатичная и воспитанная киска.....какой преданный взгляд :)
Помнится, наш кошак "до смерти" боялся живой рыбы  ;)

Здрассьте, это я! Скорее заботьтесь и любите меня!