Валенсия

Автор _nika, 06 июня 2005, 00:58:32

« назад - далее »

_nika

по просьбам трудящихся представляю вам Валенсию!

[color=\"orange\"]Валенсия,- как поётся в известной песне "земля цветов, света и любви", [/color]была основана в 138 г. до Р.Х.

Судите сами:
[color=\"green\"]Мост цветов [/color](около 25000 штук), постоянно цветущий. растения находятся в горшках и по мере отцветания заменяются.


особенно он мне нравится в декабре (извините, масштабного фото нет), когда выставлены  

На праздник [color=\"red\"]Фальяс[/color] в течение 2 дней сооружается вот такой религиозный монумент из гвоздик



В центре города проходит русло [color=\"blue\"]реки Турия[/color],......вернее проходило, потому, что после наводнения 1957г. реку отвели в обход города; посадили деревья, сделали детские и спортивные площадки, фонтаны...

_nika

#1
типичный образец старинного [color=\"olive\"]домика в деревне[/color]


о празднике Fallas:
проходит только в Валенсии ежегодно в марте (население города удваивается из-за туристов). На площадях между домами "вырастают" пенопластовые скульптуры (высмеивающие недостатки или просто критикующие все подряд от политики Буша до местной мэрии) на деревянном каркасе высотой с 7-9 этажный дом.......представили? :D


_nika

#2


а это улица и дома (9 этажей), украшенные фонариками

 

Работа по созданию монументов ведется целый год, на место они привозятся разобранными и сборка, подкраска и прочее занимает до 2 недель (наши бы за день собрали!).
Еще 2 недели народ на них любуется, весь город просто круглосуточно празднует, очень популярны всяческие петарды, хлопушки (грохот стоит 24 часа в сутки,- я не преувеличиваю; карапузы, ещё толком не научившись ходить, со знанием дела запускают), каждый вечер локальные фейерверки, каждый полдень возле мэрии "масклета" - местное изобретение - гигантские петарды ( около 120 кг тротила) взрывают в течение 5 минут, шум стоит, уши закладывает; местные пищат от восторга, а мне не нравится. Я предпочитаю "Ночь света" - специальный фейерверк над бывшей рекой Турия в течение 40 минут - красотища!!!! дух захватывает, я простояла с открытым ртом (причем это далеко не первое пирошоу в моей жизги). В завершение праздника монументы торжественно сжигают (а куда их денешь 20-30 метровых?) и на следующее утро уже ничто не напоминает об этой непекращающейся гулянке...

p.s. если администрация сочтет нужным перенести тему - welcome!

_nika

#3
закат


гроза:

_nika

#4



_nika

#5
это цветная фотография, представляете какое было небо:



_nika

#6
фотоотчет о барбекю: специальное местечко, с бетонными столами и лавочками, жарильни тоже бетонные с железными ножками на которые непостредственно кладется решетка с мясок. В общем все для людей, а вокруг горы, сосны, пальмы, мандарины, белочки грызут шишки, в пруду рыбки дерутся из-за печенья .....



_nika

#7



_nika

#8



_nika

#9

Nataly D

nika- просто чудесно. Такие цвета, такое небо. Никогда не видела таких чудесных фотографий.

Stivi

#11
nika,умничка!!!!!!!!!

Только приехала,растюх реанимируешь,а про нас не забываешь !!!!