Выбираем пылесос

Автор Kar, 16 июня 2005, 23:56:10

« назад - далее »

acentavra

Цитироватьacentavra, а ты 25 лет его использовать будешь?

буду, пока не надоест...а када надоест- сама не знаю, у меня муж пылесосит :D

noname

acentavra
 ну на 25 летов мож и не много, но платить то нужно сразу, а сумма все таки не смешная (для пылесоса). Были бы лишние, я б себе купила, честное слово. Но представляешь себе, как наша Kar свекрам заявит: А купите вы нам рейнбоу за 2,5 уе! Представляю себе их лица...
 :shock:

acentavra

ЦитироватьПредставляю себе их лица

 :D

да я не настаиваю... :) хотела только довольство аквафильтром высказать :x

Tamarix

Северина, ну и насмешила

Kar
, я бы свой посоветовала, называется  Shark Plus, но боюсь, что его нет у вас в продаже. Очень компактный, легкий, удобный. Мощность 1200, мешки как бумажные, так и матерчатый. Самый простой, без наворотов и стоит всего 100$. Посмотри в магазинах, а вдруг будет, тогда на месте сможешь оценить его.

Длинные трубки- насадки тоже имеются.

noname

Tamarix
 я такого точно не встречала.

Irish

Tamarix, фишка в том, что мешков для пыли быть не должно :) Условие от Kar.

Tamarix

Так я ведь писала уже, что помимо бумажных имеется основной, матерчатый. Нет желания пользоваться бумажными, так и не стоит распаковывать их, а установить матерчатый. Все  продается вместе, в одном комплекте: пылесос и два вида мешков.

Лия

У Zelmera тоже все собирается в водичку, только стоит он на порядок ниже, 6 т руб, а он еще и моющий. Помню как уговаривала мужа мне его купить и как он меня отговаривал :roll: , до сих пор вспоминает :wink: . Где-то месяц им пользовалась, на больше сил не хватило, пылесошу каждый день( двое маленьких детей) это же надо его наполнить водой, потом все разобрать, вымыть, на уборку меньше времени уходит. Через месяц взвыла, еще месяц уговаривала купить новый. Купили самсунг, правда с мешками, но я довольна :o . Кстати, заглядывалась и на рэйнбоу, его бы мне точно бы не простили, и не видать бы мне нового пылесоса еще 25 лет :wink: Купила бы себе веник :(

Kar

Тамарикс, спасибо, но мешков не хочу никаких вообще, колбочки, тазики с водичкой, но не мешки, теперь уже посмотрев мне нравятся циклоны или как их, а потом уж как карта ляжет :)

noname

Kar
 циклоны симпатишно, и пылесосишь когда то сразу видишь-что, тут же думаешь: откуда столько мусора? Но нужно смотреть у других производителей не у LG и самсунг

Weselova

Интересно, чем все закончилось?

Kar

:D Так вот ничем и не закончилось, решили повременить, к перезду купить. Но теперь я точно знаю, что хочу циклон без мешков для сбора пыли :)

ховея

Я тут случайно к вам зашла,и как раз по делу.Сама 2 недели пылесос выбирала.А помог мне форум www.byttehnika/ru Там про всю технику народ пишет.Я думаю,что администратор наш не сочтет это рекламой.

Nataly D

Могу посоветовать пылесос ELECTROLUX Trilobit 2.0,меня вполне устраивает.Очень удобен в применении. :(

Iris

Расскажу как я выбирала пылесос :)
Начну с того, что в квартире у нас ремонт, и глотать пыль мне просто надоело. Отсюда встало первое и самое главное условие - чтобы хорошо фильтровал ну и чтобы в среднем ценовом диапазоне 8)  Всякие весомые покупки я делаю долго и муторно, потому что выбираю вешь на несколько лет (как уже выше было подмечено - мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи :wink: )
Сначала я остановила свой выбор на моющем Томсоне - и увлажняет воздух, можно и пол мыть, и мебель, и стекла. Начитавшись о нем в инете пошла в Электронный рай (благо - недалеко) посмотреть на этого зверя вживую. Когда увидела - была слегка шокирована размерами. Даже пустой он для меня тяжеловат, а после залива воды он просто неподъемный :oops: . Плюс - продавец толковая показала его ахиллесову пяту - слишком маленький фильтр для крупного мусора - будет все время засоряться. Решила,что таскать такую лошадь и наращивать мускулатуру мне не надо :P Не обошла вниманием те самые, \"без мешка для сбора пыли\". У серьезных производителей таких моделей не оказалось, а покупать кота в мешке я побоялась - деньги немалые,а сколько проработает - не известно. Опять же - мощность всасывания небольшая. А вы пробовали утопить в унитазе сухую пыль? Методом исключения остались только с мешками. Снова пришлось идти за советом к опытным товарищам в Рай, плюс хождения по форумам, плюс статистика ремонтов (подружка работала в сервисном центре крупной сети магазинов). По итогам вышеозначенных мероприятий вот что получилось: корейцы были безжалостно вычеркнуты из списка в первую очередь; за ними последовал альянс Бош-Сименс, как ни прискорбно. Остался он. Электролюкс, который и был куплен. Пришлось смириться с мешками, но зато я получила: супер-пупер фильтр на выходе, а это едва ли не самое главное в пылесосе; электрическую турбощетку (собирает волосы и шерсть на отлично); управление на ручке; удобную телескопическую трубку, позволяющую убирать пыль в самых труднодоступных местах, не падая на колени :) . И сейчас, уже почти год спустя, я им по-прежнему довольна. Мешки? Ну и пусть, никаких проблем. Есть разные \"модели\" - с активированным углем, антиаллергенные и обычные - выбирай на вкус :? Поменять мешок раз в 3-4 месяца - думаю не проблема, на нем есть спец. клапан, который закрывает отверстие, из которого может высыпаться пыль и если сам мешок не выдирать из пылесоса - порваться у него практически нет шансов.
Так что, [color=\"darkred\"]Kar[/color], сначала реши - а что, собственно, тебе от пылесоса нужно?
И если уж отсутствие мешка принципиально - посмотри на тот же Электролюкс, теперь и у них есть такие модели :)
Так что - удачной покупки!