Выбираем пылесос

Автор Kar, 16 июня 2005, 23:56:10

« назад - далее »

Kar

У меня самый занудный вопрос. Свекры решили подарить нам с мужем пылесос, вопрос один - какой. Мне бы хотелось само сабой чтобы он был компактный, не до упора, конечно, но и тумбу иметь не очень хочется, и чтобы пылесборник был не тканевый. Например, есть ли пылесос с постоянным пылесборником просто для сухой уборки, моющий мне, опять же, не к чему. Посоветуйте надежную марку :) пожааааааалста :D

Irish

Kar, если тебе не нравится тканевый пылесборник, может попробуешь с системой \"циклон\" - достаешь потом колбу с мусором, высыпаешь и ставишь на место. Они у разных производителей есть. Например, у LG - LG CYKING

А так разве что смотришь, чтоб щётка для ковров была, чтоб шнур был длинный, чтоб одной рукой без напряга таскать можно было, мощность не меньше 1500.

Chapa

Не понял. Постоянный пылесборник? Вот из ит? Либо тканевый мешок - раз в месяц вытряхивать, раз в год стирать, либо бумажный, который и порваться легко может и вся пыль назад полетит. Ну есть еще какие-то цикло-чето, у которых пыль в заворотах теряется.
Если дешевый, тогда, только фуфель от фуфульной фирмы.
(Мы не достаточно богаты, чтобы покупать вещи дважды.) хороший - промышленный Бош, ровента_турбо_були_шесть_в_одном, ну а дальше пошел фуфуль от лыжи, самвсуньг,..
Кто знает как проверить соответствие мощности размера/массы и кпд?
ОТВЕТ: ПЫЛЕСОС ДОЛЖЕН УДЕРЖАТЬ СЕБЯ. Заткните ладонью всасывающее отверстие и поднимите пылесос этой рукой. Если не отвалился - нормальный, упал разбился - туда ему дорога. Ну и конечно после десяти минут непрерывной работы воздух на выходе должен быть такой, что рука НЕ ОБЖИГАЕТСЯ.

Irish

Оно всё хорошее, пока не начинает у нас собираться.. Вот под Киевом уже заводик по сборке бошей-ровент-других_престижных_марок открыли.. Теперь и им доверять нельзя будет  :cry:

Динка

Kar. у меня мама недавно купила Samsung, там можно выбрать или \"циклон\" или мешок бумажный, но мы в восторге от циклона - прозрачная такая колба, одевается на саму трубку (на которой насадка) вдоль, вот в ней и кружится пыль и вытряхивать удобно, не разлетится -  она там в комок плотный такой собирается. Стоит где-то примерно 7 тыс. (у нас...)

Kar

Чапка, а я тебя про дешевый и не спрашивала (показала язык).
Я мешки эти не хочу ваще ни стирать ни покупать, буду забывать и то и другое, а тут колбачки и все замечательно, прочитала, что шнур должен быть минимум 6 м :) Короче, выбор от этого не сократился, надо, наверное, ехать непосредственно на место и там позновать эту тайну, отсюда следует, куплю не с первого раза :D

Chapa

Kar, тогда, циклон с \"без мешка для сбора пыли\".

Kar

А марку каку? А как у них с дизайном дела?

acentavra

у меня рэйнбоу, пыль собирается в воду...после уборки выливаем грязную воду в унитазик и усе...2.5 тыс $ стоит...
 :D  дизайн классный, 25 лет гарантии

Weselova

ой, 2,5$ для нас помоему дороговато. По крайней мере для наших площадей квартир...


Kar

Ага, 2,5 $ ещё куда ни шло, а вот с нулями совсем не очень, ладно 10 тыс руб., но больше уже должен сам за тебя убирать :)
Веселова, сенькс большой за ссылки, полазимс, вчитаемся :D

noname

Каруся, дорогая, только не самсунг сайклмакс ! Купила я в прошлом году это чудо техники, отвалила почти 9 тысяч. Да, и колбочка там пластиковая прозрачно-замечательная, и мешка нет ни бумажного ни не бумажного, но после трех-четырех уборок нужно начинать \"убирать\" сам пылесос, там три фильтра которые постоянно нужно стирать и чистить, а один из них вымывается только под сильной струей воды. Результат такой промывки еще более ужасает - нужно мыть всю ванную и стены, все забрызгано. Короче, работы больше возле самого пылесоса,  помучились мы с ним год, уехали, а эту технику оставили мужу, пусть он теперь им пользуется. А LG сайкинг - это такое же фуфло, тоже не бери такой.  Вот все, что могу сказать. С наилучшими пожеланиями - Северина.

acentavra

Цитироватьтолько не самсунг сайклмакс

ЦитироватьА LG сайкинг - это такое же фуфло
можт 2500 уев не так уж и дорого на 25 летов? :x

Kar

Северинушка, спасибки, такие советы мне оооочень нужны :)
acentavra, а ты 25 лет его использовать будешь? Я думаю лет 10 попользоваться, а потом купить поновее что-нить.