Фрезия

Автор Nataly D, 22 июня 2005, 04:31:16

« назад - далее »

Nataly D

Не прорастают луковички фрезии. Уже июнь месяц, а они ещё не проросли. Может, выкопать? Погибли, наверное.

svph

#1
У меня тоже не проросли. Я их купила весной. На всех упаковках были указаны весенние месяцы в качестве «посадочных». Когда покупала, специально осмотрела луковицы – выглядели вполне здоровыми. Не высохшие до состояния мумии, без плесени и прочих болячек. Посадила уже после всех поздних заморозков. Что случилось?...

irina-bahus

#2
Даже не знаю, что сказать. Фрезия достаточно простая в выращивании, только боится морозов. Но не дохнет, а просто не цветет. Мои так вымерзли в прошлый год, когда я их на майские сдуру в землю ткнула. Летом стояли с ростками, но очень дохлые. Осенью я их выкопала, там были даже детки, но потом забыла про них. Не очень у них был вид весной, прямо скажем, неживой. Сунула на всякий случай дома в горшки - все вылезли. Время вылезания у них не больше двух недель. Может, раскопать и посмотреть? Не все, конечно. Я бы не выдержала!

Nataly D

#3
Раскопала - все в порядке, а ростки не дают.

Кот

А кто-нибудь фрезии на балконе в ящиках выращивал?
А то я только купила, но сажать уже в грунт открытый поздно, может на балкон их?

Nataly D

#5
Фрезии в ящиках очень хорошо растут, я их раньше всегда выращивала на балконе в ящике или в большом горшке. А в этом году наверное просто луковички плохие попались. Прошлогодние я на даче посадила и растут.