Лаго-Наки

Автор RedAnn, 26 марта 2005, 11:15:21

« назад - далее »

RedAnn

#15


На следующих двух фото изображен один и тот же водопад, что бы была видна вся грандизность размала природы.

RedAnn

#16



RedAnn

#17
Ну и неаколько фото с зимней поездки.




RedAnn

#18
Это завалина снегом дорога домой :) Нанесло примерно по колено. Впереди шли по очереди. Очень тяжело прокладывать дорогу, проще идти по уже протоптаным следам.




RedAnn

#19


Первые люди. Турбаза. Зимой на ней только сторожа. Турбаза в том смысле, что контрольная точка маршрута. Кроватей и телика там не найти. Кают-компания и инструкторы  :) .
[/img]

Ну вот и все.
Не знаю, может вам и не понравилось. Но надеялась, что все же вы с удавольствием посмотрите на нетронутую природу нашего Кавказа.

Лютик

#20
Цитата: RedAnnНу вот и все.
Не знаю, может вам и не понравилось. Но надеялась, что все же вы с удавольствием посмотрите на нетронутую природу нашего Кавказа.
RedAnn, спасибо за эту красоту!!! А на скале (где водопад) это ты? Просто заворажиавющее зрелище...Сплошной адреналин...

RedAnn

Цитата: ЛютикА на скале (где водопад) это ты? Просто заворажиавющее зрелище...

Нет, это не я. Оказалось, что у меня боязнь высоты. Я старалась ходить по горизонтали :) а  к водопадам нужно было спускаться с обрывистыс скал. И пол беды спуститься, а потом еще подняться. Такой шокотеропии я бы не выдержала

RedAnn

Кстати говаря вот это фото выглядит вполне мирно.
Водопад называется Стол (там все названия даны ассоциативно)

Через несколько секунд после фото, Витя зацепился руками за край стола и соскользнул прямо в озерцо. Благо обошлось ушибами. Иначе не представляю, как бы волокли его до помощи, или помощ к нему....

Kroky

RedAnn,
КЛАСС!  :kruto: Отличные фотки, еще есть? Какие вы молодцы, даже зимой выбираетесь.

RedAnn

есть еще несколко
похуже, поэтому и не выложила.
может чуть попозже
я и это то несколько дней готовила
малой басяк жуткий
на три минутки присяду за компьютер, пару часов убираю :)

RedAnn

Вот например
Вечером от нагретых гор вверх устремляются мощные потоки теплого воздуха, и попав в холодные верхние слои (а там они все верхнии, высота то какая :)) образуют вот такой эффект. Очень похоже на взрыв ядерной бомбы :) только белый, со временем шляпка \"гриба\" расползается в разные стороны. Выглядит очень эффектно.

Ну или можно сказать, что облако стало ножками на хребет - потопчется и дальше пойдет :)

К сожалению фотографии не могут передать всей завораживающе красоты гор. Это надо увидеть и почустовать......

Kroky

Очень интересно про грибы, и снято наглядно. А про непередаваемость красоты полностью согласна, плюс еще захватывающие ощущения (еще более непередаваемые), но потому и здорово смотреть фотки, ощущения вспоминаются... Успехов с малым!

RedAnn

Сижу я возле провала, а справа от меня на каменюке трещина
Вы только присмотритесь :)


А вот Иля спустился в тот же провал метра на 3, но так и не поймешь, если не сравнить местонахождение этой трещины на двух этих фотографиях.

RedAnn

Это домик спасателей.
Когда мы ходили зимой, попали в буран и спасатели нас приютили на 3 дня у себя. Мужчины что надо. Таких в наших местах не встретишь (я имею в виду в городах). Обветренные лица, выгоревшие радужки глаз, мудрый и уравновешенный взгляд. Я чувствовала себя принцессой из сказки Спящая красавица. Нас было со спасателями 8 человек, 7 мужиков и я :). Приятно, когда к утреннему чаю кто то принес тебе выкопанную из под снега гроздь рябины.........
 

Фото сделано на 4 день нашего вынужденного гостевания. Буря улеглась и мы уже отправлялись домой, вот и щелкнули на память наше прибежище. Хотя нет, я еще успела на вездеходе прокатиться :), специально выгнали из гаража :)

RedAnn

#29
Оставляю право на удаление Этого сообщения  Лютику.
Может что то будет выглядеть слишком не корректно......
Мило такой картинки не прошли мальчики :), а по моему просто красиво.......


Это первый снежник до которого мы дотопали. Начало июля. Снег не растаял, и не растает уже, верхняя корка грязная и жесткая, но все равно восторг был бешеный :) по моему по мне видно :)