Абрикос

Автор Welcome, 25 июля 2005, 08:26:05

« назад - далее »

Алекс

#15
Цитата: WelcomeАлекс,  а какого сорта ваш абрикос? Я уже спрашивал, но мне так ничего и не ответилось... На всякий случай еще раз спрашиваю. И про сливы тоже. :)

Я постараюсь узнать сорта абрикосов, мною привитые и произрастающие в открытом грунте, зимующие без дополнительных укрытий. Дело в том, что мне отдавали веточки абрикосов, присланные с Урала и Сибири, сортами при прививке не интересовался, мне был важен результат: размножаются косточковые летней окулировкой сложно из 5 прививается 1 растение и их стараются размножать весенней окулировкой прорастающей почкой, в этом случае результат намного лучше.

svph

#16
Цитата: Krab_болотныйСамый страшный враг абрикосов - один из видов грибка (как-то на "М" называется)

Вот оно что... А я всю жизнь прожила в полной уверенности, что эти отмирающие по весне после распускания цветов и листьев ветки – результат зимнего обмерзания. Но если это грибковая зараза, то неужели нет фунгицида? Может, их надо опрыскивать регулярно зимой и ранней весной, как только абрикосы просыпаются?

Welcome

#17
Скажите кто-нибудь, а абрикосы сейчас сажать уже поздно или лучше их прикопать до весны? В книжках пишут, что лучше сажать весной, но вдруг у кого-нибудь есть другой опыт.

Алекс

#18
Welcome, в прошедшие выходные я абрикосы пересаживал из питомника на постоянное место, правда, они были с комом земли.

Kотенок

#19
У нас на даче растет абрикос. Раньше он плодоносил нормально, а лет 5 уже, когда плоды начинают зреть, то они гниют изнутри и опадают. С чем это может быть связано?