Жемчужина Китая - о. Хайнань

Автор barsuchok, 30 июля 2005, 09:50:57

« назад - далее »

barsuchok

а вот посмотрите как сделан в скале \"Китай в миниатюре\"

barsuchok

и вот такая статуя на озере. Правда фотка не очень новая :? ...НО!!! Поверте, статуя так и стоит всё в том же виде :D

barsuchok

ну и просто ещё вот такой вид.... просто понравился :roll:

barsuchok

ну.. и ещё немного природы..... и цветов (а то это все таки  форум о цветах :x )

barsuchok

А это небольшой храм в национальном Китайском стиле.

barsuchok

#20
и ещё вернусь немножко к гостинице, вот здесь вы можете позавтракать, или поужинать. Вечером играет живая музыка.... а поют (как ни странно) - филлипинцы.

barsuchok

Ну вот пожалуй на этом я и закончу свой фоторассказ. Хотя можно ещё о многом рассказывать и показывать..... в Китае множество мест, связанных с легендами.... и просто красивых уголков. Так же как и в Тайланде - есть фабрика жемчуга, места, где выращивают жемчуг...... и вы можете практически самостоятельно выловить жемчужину и вам её посадят в любую огранку. Хотя это не такое дешёвое удовольствие, как, например, какзалось мне :?  Зато в Китае можно вкусно и дёшево поесть :!:  Огромные блюда национальной кухни....ииии всегда зелёный чай в ассортименте. Есть даже экскурссия с чайной церемонией, где сразу же можно попробовать и приобрести, понравившийся чай, с его лечебными свойствами.  Так же в Китае можно приобрести бесконечно много различных амулетов, талисманов и вещиц ФЭН ШУЙ. Вообще Китай довольно необычная страна, хотя мы (те, кто живёт на Дальнем Востоке) на столько привыкли к самим Китайцам и их стране, что для нас она не представляет особого интереса. Просто это очень близко (для нас) и вполне доступно посетить Китай.
НО :!:  Хочу оговориться, так сказать добавить ложку дёгтя :? , Китай это очень грязная страна, на столько грязная, что мне просто не с чем это сравнить. Пожалуй только южные уголки страны отличаются более менее чистотой :!:  Ну, как говрится, у каждого свои минусы. И напоследок (если конечно же больше никого не найдётся, кто захотел бы добавить мой рассказ :roll: ) оставлю фотографию которую можно назвать \"бесконечность\"..... просто вид на море.... нескончаемое...... на горизонте, сливающееся с небом.....

barsuchok

#22
Совершенно случайно, нарыла у себя ещё кое какие фото с Хайнаня.... иии решила дополнить свой рассказ.

Начинать, конечно же, надо было с Аэропорта, но под рукой не оказалось нужных фото :?  А теперь, как говорится Wlcome :D  Это Аэропорт города Санья. Первое, что вы видите после самолёта на Хайнаньской земле :wink:

barsuchok

#23
А это спокойная гладь бухты...

barsuchok

#24
вот с такими лодками :)

barsuchok

#25
Касательно экскурсий.... вы сможете посетить "Ущелье бабочек" .
Живописное ущелье с горной речкой. Под огромным тентом порхают на свободе тропические бабочки. Здесь также находится самый большой в Китае музей тропических бабочек...


barsuchok

#26
и вот такое чудо :)

barsuchok

#27
возвращаясь к острову обезьян...

barsuchok

#28
И опять же, парковая зона отеля :shock:  Вот с такими зарослями цветов!!!

barsuchok

#29
И вот фото, к рассказу о том, как добраться до острова обезьян на фуникулёре. Это вид с фуникулёра.... красотень.... только очень холодно там наверху, всем советуют кофты брать с собой на фуникулёр. А то ветер просто сдувает :twisted: