Жемчужина Китая - о. Хайнань

Автор barsuchok, 30 июля 2005, 09:50:57

« назад - далее »

barsuchok

И я решила примкнуть к вашим рядам :D  с рассказами о разных городах - странах.  Начну с Китайского острова Хайнань, а имеено город Санья, который расположен на самом юге острова, на берегу Южно-китайского моря, на широте Гавай.

это вид из окна отеля Resort Intime 5*

barsuchok

#1
от моего города если лететь прямым рейсом то по времени где-то 7 часов. Час лёту до Харбина, пару часов до Ниигаты. Летаю туда я частенько, а вот фотать совсем нет времени :oops: я работаю в туризме, так что летаю в основном с группами туристов, и времени просто НОЛЬ... Так что уже что есть то и показываю. Если фотаем, то так чтобы фотки туристам показывать, т.е. общий вид отеля, пляжа, парки. Вот так и живём.

Чартерные рейсы бывают 1-2 раза в год, поэтому приходится лететь с пересадкой. На острове круглый год лето, но самое хорошее время - это февраль, март. Хотя обычно туда народ тянется в декабре - январе :o  Среднегодовая температура на острове +25 градусов. По своим экологическим показателям туристическая зона г Санья занимает второе место в мире :!:

barsuchok

это парковая зона отеля с неизвестными мне цветочками :?

barsuchok

#3
вот ещё один вид в парковой зоне при отеле. Красота неописучая :up:  особенно когда в январе туда прилетаешь из мороза -30 градусов в жару + 25 градусов!!! Идёшь на посадку, весь народ сразу к иллюминаторам :shock:  а там.... море необыкновенного цвета и крылом пальмы задеваем:) А мы в шубах сидим.... вот это действительно необычно - из зимы в лето :idea:


А ещё в г. Санья, в 2003 году проводился кнкурс "Мисс Мира 2003"..... модницы, кто интересуется модой - вспоминайте :idea: По ТВ показывали этот конкурс.... и заодно рассказывали о городе. Там специально было построено здание для проведение этого конкурса.
И для справки, так сказать, через город Санья течёт три реки, они вместе впадают в море и их дельта похожа на китайский иероглиф "САНЬ", поэтому слово Санья значит: "слиние 3-х рек".

barsuchok

а в этой беседке можно отдохнуть как днём, так и вечером (с красивой подсветкой). Там стоит низкий столик и несколько мягких напольных подушек :D

barsuchok

А это пляж Южно-китайского моря, с нежным, как будто просеянным песочком :P

barsuchok

А на этих лежачках можно и вздремнуть..... хоть днём, хоть вечером  

barsuchok

А вот, собственно, и отель......... вид из бассейна (одного из трёх)

barsuchok

и вот такие мостики переходики.... а в воде рыбки разные, и ещё есть нимфеи какие-то, но не зафотала :?  

barsuchok

А ещё на острове можно посетить разные экскурсии. Вот например, побывать в национальном буддийском центре Наньшань. В парке много храмов и самая ценная золотая статуя бодисатвы Гуаньинь. Она стоит в храме за стеклом. Сделана из чистого золота..... красота!!! Но фотать можно только через стекло.... поищу фоту постараюсь выложить.
Вот и сам центр:

barsuchok

и ещё фота из какого-то парка... теперь уже и не помню какого :?

barsuchok

Пальмы, зелень, море..... ээххх..... не пора ли в отпуск!!??

barsuchok

#12
А ещё можно завтракать на веранде....  и любоваться плюмерией..... это просто чудо дерево, какой же у этих цветков запах....мммммм.... и 2 раза в день, в отеле, по одному цветочку кладут в пепельницы с песочком.


в октябре там не хуже, ченм в ноябре, январе или каком-либо другом месяце :) Там круглый год лето. Среднегодовая температура +25 градусов. Ну в с мая по сентябрь градусов по 30.... 35 :? Хотя никогда не возможно спрогнозировать точно погоду. Мы летаем в основном в начале января и в марте (с большими группами), а так, люди едут туда круглый год. Октябрь тоже подходящее время для отдыха в Санье.

barsuchok

Поискала в закромах ещё фотки, и теперь могу немного добавить об экскурсиях. Одна из увлекательных экскурсий - это посещение острова Обезьян. Он находится в часе езды от города Санья на машине. Остров Обезьян является единственным заповедников макак в Китае. Периметр острова - 25 км, длина морской линии 15 км. На острове живут более 20 общин, а общее количество обезьян более 2000 :shock:  До острова можно доехать на самом длинном фуникулёре в Китае. В общем, остров представляет собой огромную парковую зону, где спокойно передвигаются обезьяны. Это их жизненное пространство. Когда попадаешь нв этот остров, всем советуют держать руки на виду (т.е. не прятать в карманы) и ничего :!:  не держать в руках. Так как обезьяны там довольно таки наглые :twisted:  и могут припоспокойно вырвать у вас из рук любую еду, будь то банан, мороженное или банка Колы. (один раз я наблюдала такую картину, когда обезьянка выхватила у туриста банку Колы, и наглазах у изумлённой публики :shock:  выпила её!!). А в карманах не советуют держать руки так как, обезьяны могут подумать, что у вы прячете там что-то вкусненькое и набросятся на вас :twisted:  Вот одна из представительниц этого рода :(

barsuchok

на этом же острове можно посмотреть представление с живтными (обезьяны, коза, попугаи). Самый удачный и невероятный номер, когда коза по лесенке (на фото слева) забирается на натянутый канат, проходит до конца, разворачивается.... при этом ей, как бы управляет обезьянка!!! И взавершении коза становится на перевёрнутый сосд на задние лапы!! Народ просто свистит :D

и вот с такого ракурса