Кавказ

Автор Ollga, 02 августа 2005, 17:30:20

« назад - далее »

Ollga

Неделю назад я вернулась домой с практики, которая проходила в районе Лагонакского нагорья. У нашего университета есть биостанция под названием "Камышанова поляна". Каждый год студенты-биологи ездят туда для прохождения практики. Вот настал и мой черед. Мы провели там две недели. Ну, конечно мы там не отдыхали, мы ходили на маршруты, собирали растения для гербария, ловили животных для изучения и конечно фотографировали. И я решила поделиться с вами своими впечатлениями и той красотой которую запечатлела. Вот некоторые пейзажи.



Ollga

#1
А здесь вдалеке видно снежники. Даже летом в горах остается снег.


Малый водопад.

Ollga

#2


Необычное дерево. Оно напоминает искуственно выращенный бонсай.

Ollga

Вот так я съездила на практику. Конечно было тяжело, ни воды, ни света, ни газа там не было. По ночам холодно, приходилось топить печку дровами. Да еще работа с собранным материалом. Надо было сушить гербарий, определять растения, писать отчеты, а потом сдавать зачеты. Но я все успешно прошла, все зачеты сдала. Думаю все мои мучения стоили того чтобы повидать такую красоту, и надеюсь в следующем году туда вернуться!!!

Ollga

#4
Повсюду на биостанции растут огромные борщевики. Они достигают двух метров высоты, их зонтиковидные соцветия напоминают соцветия укропа только с белыми цветками. Прикасаться к таким растениям нельзя, могут обжечь.


На полянах можно встретить большое разнообразие цветов. Вот только некоторые из них. Это колокольчик.

RedAnn

А снежок то на самом Лаго-Наки лежит. Вас туда на экскурсию возили?

Ollga

#6
Да на Лагонаки действительно лежит снег. Я была там на экскурсии, но к сожалению не сделала ни одного фото из-за неполадок с камерой. Снег оставался лежать в углублениях, расщелинах. Он слежавшийся и грязный. Нас возили в Кавказский заповедник, хотя там ничего рвать нельзя, но мы всё равно собрали гербарий.

Синюха.

Лен.

RedAnn

#7
Цитата: Ollgaхотя там ничего рвать нельзя, но мы всё равно собрали гербарий.

Ай-ай-яй бессовесная :) Я Правда сама надергала букет, на моих фотах в теме про ЛН его видно, потом высушила в книжке - получился гербарий :) И незабудок надергала из того куста в котором сижу на фотке :) Тож сохранились :)


https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...asc&start=0

Ollga

#8
Ятрышник.


И конечно же такое колличество цветов привлекает множество прекрастных бабочек.


ЦитироватьАй-ай-яй бессовесная
Ну мы ведь для науки цветы дергаем! Надо было 150 разных видов набрать чтобы зачет получить.
RedAnn, я смотрела твою тему. Красивые фотки! Мне даже жалко стало что меня там не было. На одной из фотографий альпийские луга запечатлены, вот как раз там я и собирала гербарий. Жалко что я ездила не отдыхать, а то бы еще полазила. Преподаватели все время мешали. Только остановишся фотографировать, сразу кричат быстрее. И в сторону никуда отойти нельзя было.
У меня еще фотки есть если будет время выложу.