Любимые места на ВВЦ

Автор Лютик, 08 августа 2005, 21:44:43

« назад - далее »

Лютик

Предлагаю вам прогуляться в  любимом моем месте на ВВЦ. В этом укромном уголке парка в самый жаркий день вы будете чувствовать себя комфортно и уютно. Здесь  приятно гулять в тени старых раскидистых деревьев, растущих вокруг прудов. Конечно, павильоны, расположенные в этом месте, дорожки давно уже не ремонтировались и с каждым годом все больше и больше приходят в упадок.... Но появилась надежда, что все-таки ВВЦ опять превратят в зону отдыха и выставок и выведут из  состояния – большого вещевого рынка... Центральные аллеи уже потихоньку меняют свой облик в лучшую сторону, так что, может быть, и сюда дойдут новые веяния...
Начнем с пруда, который когда-то привлекал к себе не только живописным видом, но и своим фонтаном «Колос». Фонтан давно уже не действует, но по сравнению с прошлым годом, его внешний вид немного почистили... Да и пруды тоже чистят, установили домики для уток, заработали лодочные станции...


Лютик

#1



Лютик

#2
В жаркий день желающих покататься на лодках много
 

утки совсем не боятся людей, с удовольствием принимают угощения

Лютик

#3
есть даже небольшой ступенчатый водопадик


Но и прогулка вокруг пруда тоже доставляет много удовольствий, оставляет массу положительных эмоций

ховея

Здорово,но посетить не могу.У меня сейчас идет период аллергии-страдаю на цветение полыни-а сейчас самый ее цвет.Так мучаюсь уже 10 лет.Все зовут на дачи,в лес,а я как проклятая дома торчу,под очистителем воздуха.На улицу только перебежками с мокрым платком на носу.Классный пейзаж-я мысленно с вами.

Лютик

#5
Между веток просматривается роскошное здание (по крайней мере, на общем фоне старых павильнов оно таким кажется). Что размещается в этом здании, не знаю... С одной стороны пруд, а с другой высокий забор с сигнализацией...




бывают и неожиданные встречи

Лютик

#6



Лютик

#7
Стоит это здание почти вплотную с павильоном "Рыбоводство"(кстати этот павильон находится в очень хорошем состоянии, наверно благодаря тому, что в нем большую часть занимает ресторанный комплекс "Пять морей") На мой взгляд, выглядят рядом они нелепо


И почему-то моему сердцу в этом месте милей старый павильончик, какой-то опытной станции

Лютик

#8
и березки над прудом



RedAnn

Очень красиво. Просвятите глупую. ВВЦ где то  на окраине находится? Или это в центре Москвы такой уголок природы? Я себе представляла, что ВВЦ это куча строений с фонтаном дружбы где то недалеко от Кремля, а фото опровергли все мои представления, природа и красота.........

Лютик

#10
ВВЦ - это не окраина, почти  центр Москвы... Находится в Северо-Восточном округе столицы... . Кстати, 1 августа 1939 года день рождения ВСХВ-ВДНХ-ВВЦ. Территория ВВЦ огромная (точно сейчас не скажу, какую площадь занимает)




Лютик

#11
Ну, конечно, прогулка заканчивается у павильона "Цветоводство" (как же не зайти?)Вот мы и пойдеи от пруда к конечной точке моего пути
Мне очень нравится этот участок недалеко от "Цветоводства"... Очень удачно размещена там небольшая церковь



Лютик

#12
за самим зданием очень красивые экспозиции из групп деревьев


а это место, где можно, посидеть, отдохнуть (хотя этому уютному и красивому угоку явно требуется уход)

Лютик

#13


Фонтан "Дружба" находится на центральной аллее...

Центральная цасть: павильоны, клумбы, а по радиусу расходятся дорожки, которые ведут к садам, которые были заброшены во время бурного развития торговли... Всю территорию трудно обойти за день... Желающие могут проехать, на так называемых "поездах"...
На этом сайтье размещена карта ВВЦ https://www.vvcentre.ru/interactive_map/

Надеюсь, что мое приглашение пришлось вам по вкусу, и кто-нибудь продолжит и расскажет о других любимых своих уголках ВВЦ.

Kroky

#14
Дивные фотографии, я тоже на ВДНХ погуляла, цветники поснимала.

На ВДНХ (почему-то мне старое название роднее  :o ) проходит до какого-то сентября выставка цветников на тему 60-летия Победы. Я была там в начале августа. С большим удовольствием погуляли, поразглядывали.

Очень большая композиция с камушками, кажется, салют.


Еще один салют.