Наши хвастушки

Автор Касандра, 07 августа 2005, 23:02:34

« назад - далее »

vera71

мои цветочки

alyshka

[attachment=17249:DSC00299.jpg]А это мой сингоша!Весь показать не могу,сильно большой.Сидит в 25литровом горшке+двух метровая палка!

alyshka

[attachment=17250:DSC00300.jpg]вот такие у нас листики.

alyshka

[attachment=17251:DSC00294.jpg] Собрали листья в кучку,боюсь скоро упадет.

[attachment=17252:DSC00301.jpg]А это мой малыш.

viktoria49

У сингоши палка 2 м. и сам тоже 2 м.?? Такой огромный... Никогда не видела 2х метровых сингониумов, как вам это удалось вырастить?

alyshka

Он очень быстро растет,корням в горшочке нужно место. У них корневая система сильно развивается,поэтому в тесном горшке они долго сидят.Переваливайте сингошу почаще,не бойтесь.В этом году мы переваливали два раза.Сейчас он выпускает листик за листиком.Ну и следите за поливом и не балуйте удобрениями.Ну и конечно многое зависит от земли.

alyshka

[attachment=17253:IMGP0069.jpg]Таким он был год назад.

viktoria49

Ну у меня просто нет слов ... Срочно надо своих сингош переваливать!!! :angry:

alyshka

Сейчас не надо ,в марте можно если в доме тепло.Сколько ваша растюха растет в одном горшочке?Как быстро он растет?

viktoria49

У меня их несколько, сидят они по несколько лет в небольших горшочках. Но сидят просто для декоративности, для общего фона. Не было цели вырастить их гигантскими, собственно говоря, я особо то на них и внимания не обращала, сидят и сидят себе... Но походя по форуму, захотелось их преобразить, появилась цель... :unsure:

alyshka

Вот и правильно!!!!Да и у меня небыло цели вырастиь гиганта,сам растет только писк стоит.А вот теперь украшает пустой угол .Несколько лет в маленьких горшочках,конечно они не будут расти!!!!Зачем издеваться,всеравно не цветут!!!!!

viktoria49

А вот еще, кстати, угол то пустой, но он как то подсвечивается или нет?

alyshka

Стоит, я бы сказала, почти в темном уголке.Северная сторона.Подсвечивать даже не думаю.Мы поставили его для красоты ,думала ,там то он точно расти не будет,а нет,растет.До этого он стоял в светлом месте ,в глубине комнаты,южная сторона.

alyshka

[attachment=17260:DSC00291.jpg]Это мои малыши.

alyshka

#74
[attachment=17261:DSC00285.jpg]

[attachment=17262:DSC00291.jpg]