Прогулки по ночному Питеру

Автор Odina, 12 августа 2005, 00:53:50

« назад - далее »

Odina

Я обожаю гулять в центре Питера, особенно по ночам. И приглашаю вас в небольшую прогулку по ночному Питербургу.

Ресторан, как называется не помню, а на заднем плане Петропавловка светится.


БДТ - Большой драматический театр

Odina

#1
Собор Спас на крови


Старо-калинкин мост

Odina

#2
Александринский театр



Odina

#3
Продолжаю прогулку по ночному Питеру




Odina

#4



Odina

#5



ITALIA

Odina, большое спасибо за интересную  и красивую экскурсию. Я была в Питере 3 раза. Первый раз побывала в вашем городе давно, когда еще училась  в школе. Второй раз ездила в Петербург несколько лет назад. А последний раз гостила у своих питерских друзей чуть больше месяца назад. Очень люблю этот потрясающий город!

ITALIA

#7
ЦитироватьOdina:  ITALIA, сильно меняется город, если видеть его с большими промежутками?
Думаю, что да. Конечно город сильно изменился. А может просто поменялось мое отношение к Питеру? Помню, в первый раз мне жутко не понравился город. Тогда я еще жила на юге, в Волгограде. И, конечно, питерский климат меня просто разочаровал. Представьте, в Волгограде +35, приезжаешь в Петербург, а там около +20. Помню, мерзла страшно. Теперь я не обращаю внимание на погоду- это не главное. А ваш город- просто красавец!

Rainbow

А это Дворцовый мост в Новогоднюю ночь 1 января 2006 года


Odina

Rainbow, красиво  :roll: , а куда с моста идут эти свеятящиеся гирлянды?

Alex Kosh

А никуда они с моста не идут - закреплены на полукруглых "карманах", на которых обычно туристы фотографируются.

Вот другой ракурс:


mIRAge

Тема ночного Питера задела за живое. То есть за недавние ооочень приятные воспоминания.
 Мы прошлым летом ездили с подругой в Питер на три дня. Я часто бываю, а она впервые. Мне ей очень много хотелось показать, уматывались за день , просто падали.
Но в последню ночь перед отъездом все таки отправились разводить мосты. И познакомились по дороге с двумя молодыми людьми ( очень молодыми, очень милыми и очаровательными, интерессными).
Когда пришли на разводку мостов рядом с нами пристроился молодой человек с гитарой. Он играл какую то романтическую мелодию , а мы стояли с горящими глазами смотрели на всю эту красатищу - огни, салют, потом поплыли суда и суденышки, люди пили шампанское, смеялись, кричали нам какие то приветствия.... просто как в кино.
Мы  даже  снимали как мосты разводят, но из нас не выщло классных фотографов, поэтому похвалиться не чем.
Потом мы пошлигулять  по Невскому и добрались до места где жили эти три дня (прямо около вокзала).
Нежно распрощались с новыми знакомыми и даже телефонами не обменялись. А зачем. Дома - семьи. А эта прогулка запомнилась как самое очаровательное, сказочное , доброе, романтичесоке приключение.
Мне всякий раз, когда я вспоминаю Питер, хочется говорить спасибо, что такой город есть на свете.

Princess

#12
Хочу присоединиться и добавить свои несколько фотографий:

1. река "Смоленка" - вид от метро "Приморская" в сторону Финского залива.
Не достопримечательность, конечно, но мне нравится
[attachment=7107:1.jpg]

2. Никольский собор
[attachment=7108:2.jpg]

3. Спас на крови - в начале темы уже было его фото. Так что будем считать, что дубль 2.
[attachment=7109:3.jpg]

4. Знаменитые атланты у Эрмитажа
[attachment=7110:4.jpg]

5. Дворцовая площадь и Александрийская колонна.
[attachment=7111:5.jpg]

6. Медный всадник
[attachment=7112:6.jpg]

7. Разводка мостов - мост "Лейтенанта Шмидта"
[attachment=7113:7.jpg]

Елена

Заглянула в темку. Какая ностальгия по родному и любимому Питеру :) !

Тоже покажу фотки ночного Питера.

Набережная реки Мойки (снято с Синего моста):
[attachment=7116:DSC03607.jpg]

Исаакевская площадь, Исаакевский Собор:
[attachment=7117:DSC03609.jpg]

Мэрия С-Петербурга, Мариинский Дворец:
[attachment=7118:DSC03610.jpg]

Памятник Николаю I:
[attachment=7119:DSC03611.jpg]

Здание Сенада и Сенода, сфотографировано с Александровского парка:
[attachment=7120:DSC03624.jpg]

Набережная Невы (вид на Кунцкамеру, Зоологический музей, стелку Васильевского остова, Дворцовый мост):
[attachment=7121:DSC03646.jpg]

Дворцовый мост, сзади Петропаловка:
[attachment=7122:DSC03653.jpg]

mIRAge

Цитата: Александр АлександровичmIRAge, раз уж Вы часто бываете в этом прекрасном городе, будьте другом, привезите замечательные фото от туда, заранее спасибо! Отправляем Вас в досрочную командировку, надеюсь, Вам это в радость! ;)

Мне очень очень очень жаль, но фотки ночью делать совсем не умею. Все что есть темные фоны с блестящими точками:((((
Но Вам вон скока здесь всего прекрасного показали!!!!
Я и сама смотрела с большущим удовольствием!!!! Спасибо всем за прекрасные фоты!!!!