Увлажнители воздуха

Автор Lapatusy, 05 января 2004, 19:29:40

« назад - далее »

Lapatusy

Вот решила купить увлажнитель воздуха, но не знаю где именно его можно приобрести. Может кто подскажет где такое продается, и сколько приблизительно стоит?

Anonymous

Увлажнители стоят от 3 и более тысяч, в зависимости от объема воды и функций

Anonymous

Я видела недавно в унив-е \"Моссковский\" в районе 3-х вокзалов.
Не помню на каком этаже  :) .

Леночка

Увлажнители есть во многих магазинах сети М-видео, Техносила. Примерно 4-6 тыс. руб., но точно не помню. У меня Boneco - 5 литров, работает не первый год, я довольна.

Лилу

Метро Рижская. Большой рынок бытовой техники и проч. Там видела. Стоит около 3х тысяч.

Hindi

Lapatusy

Гигрометр купи вначале, чтобы знать какая влажность изначально.
А то будет увлажнитель простаивать как у меня.
То, что у него из носика как бы водяной пар идет - это все фигня, через час работы вокруг него будет лужа воды.

При влажности воздуха более 80% хорошо себя чувствует только плесень.

Обо всем этом давно написано в \"Зимнем саде\" с фото и тестами.

Леночка

Цитата: HindiLapatusy

Гигрометр купи вначале, чтобы знать какая влажность изначально.
А то будет увлажнитель простаивать как у меня.
То, что у него из носика как бы водяной пар идет - это все фигня, через час работы вокруг него будет лужа воды.

При влажности воздуха более 80% хорошо себя чувствует только плесень.

.

У меня влажность 65-70%(сейчас летом, зимой ниже). Луж никокда не было, правда увлажнитель висит на подвесной полочке, почти под потолком, канистру с водой снимаю, залезая на стул, за то нет никаких луж. :wink:

Hindi

Леночка

А это случайно не встроенный в увлажнитель гигрометр показывает 65-70% влажности?
Если гигрометр встоенный в увлажнитель, то он показывает влажность в самом увлажнителе, не более.

Если гигрометр автономный, то на каком расстоянии от увлажнителя показывает такую величину?

Леночка

Hindi в увлажнителе встроенный гигрометр есть он действительно влажность показывает не правильно. А около цветов стоит электронный гигрометр, я думаю что он врать сильно не должен (его  муж из Германии привез).  :P

Hindi

Леночка

С автономным гигрометром проблем нет. Он показывает точно.
На каком расстоянии от увлажнителя показывает такую величину?

Леночка

[size=18]Hindi[/size]

Гигрометр стоит на подоконнике с цветами, увлажнитель висит вверху(на подвесной полочке) на расстоянии около метра с небольшим, в проеме между комнатой и балконом, где раньше была оконная рама, дулом направлен в сторону балкона. Балконная дверь закрыта, так что помещение получается полуизолированным, к тому же там много цветов, которые влажность тоже повышают, к тому же я их регулярно 1-2 р/день опрыскиваю. Сейчас летом увлажнитель регулярно сам выключается набрав нужную влажность, так что 5 литров воды иногда хватает на несколько дней, а вот зимой эти 5 литров испаряются за 11-12 часов.

Hindi

Леночка

Нормально.
Я при такой влажности (70%) не опрыскиваю растения.
С поливом тоже надо быть осторожно, при высокой влажности медленно земля просыхает.
Моя лоджия тоже получается практически герметический отсек и влажность до 80% я легко получаю без увлажнителя.

Рысь

Цитата: HindiLapatusy

Гигрометр купи вначале, чтобы знать какая влажность изначально.
А то будет увлажнитель простаивать как у меня.
То, что у него из носика как бы водяной пар идет - это все фигня, через час работы вокруг него будет лужа воды.

При влажности воздуха более 80% хорошо себя чувствует только плесень.

Обо всем этом давно написано в \"Зимнем саде\" с фото и тестами.

А где этот самый гигрометр купить можно?=)

Алекс

Рысь
Гигрометры, термогигрометры и термобарогигрометры можно купить в универмагах или палатках, торгующих измерительными приборами, в часности: барометрами, термометрами.

Алекс

В последний раз видел на Соколе, недалеко от метро есть палатка, торгующая этими приборами. Находится она напротив книжного магазина \"Мир\".