Дания

Автор svph, 28 мая 2005, 17:51:06

« назад - далее »

svph

#15
Эта фотография с двумя фигурками на самом верху дает представление о размерах дюны.


А так выглядит дюна вблизи.

svph

#16



svph

#17


Это вид с вершины . Один вид на Балтийское море. Второй - на Атлантический океан.


svph

#18


А это – результат движения дюны...

svph

#19

svph

#20
Посмотрела  я тут наши фотографии наших девушек и вспомнила историю.

Я тогда работала в представительстве инофирмы. Сотрудники не вылазили из загранкомандировок – заграничному начальству казалось, что если каждые две недели посылать всех торговых представителей на очередной тренинг, то продажи вырастут как бешенные (это так выразился один из сотрудников, болгарин). Вот в один прекрасный вечер отмечали мы чей-то день рождения. И в самый разгар возвращается один из сейлов из Лондона после двух недель тренинга. Само собой сразу налили полную, как опоздавшему. Он выпил и говорит: «А знаете, девушки, вы – самые красивые в мире!». Мы, конечно, смеяться: «После второй тебе и наши мужчины покажутся красивыми!» А он настаивает:»Да нет, это я говорю не потому что выпил, а потому, что вы действительно самые красивые в мире. Сколько стран объездил, а таких красивых женщин нигде нет.» Ну мы, конечно, еще посмеялись и забыли. А вот теперь гляжу на датчанок и вспоминаю своего сотрудника. Ничего плохого не могу сказать, женщины они душевные и отзывчивые. Но как бы это сказать помягче... В общем, обидела их природа. В смысле внешности. И на немок насмотрелась, и на англичанок, и на итальянок... Бывший сотрудник оказался прав – нет женщин красивей славянок.

kleo

#21
Хорошая история. У меня похожая была, когда мои родитеели к нам на свадьбу приезжали в Австрию. Мой папа через несколько дней сказал: "да, я теперь понимаю, почему иностранцы наших женщин любят..." А я ему: "да тут иногда симпатичные попадаются" Он тогда сказал, что это наверное еще за время русской окупации наши солдаты немного кровь разбавили :D  
Мало того, что женщины сдесь по природе своей не очень красивые, так они еще и не умеют и не хотят лучше выглядеть... мол и так сойдёт :)

svph

#22
Тут замужем (и не по одному разу!) такие женщины, которые в Киеве остались бы старыми девами (в историческом, так сказать, смысле этого слова).  И они действительно абсолютно НИЧЕГО не делают, чтобы выглядеть ну хоть капельку лучше. Типичная датчанка – это штаны непонятного покроя (что-то среднее между галифе, матросским клешем и рыбацкой робой); ботинки а-ля «прощай молодость», т.е. с усредненным тупым носком, без малейшего намека на форму и каблук; три свитера, одетые один на другой, причем каждый короче предыдущего, т.е. нижний выглядывает из-под среднего, а средний – из-под верхнего, при этом все явно на несколько размеров больше да еще растянутые и полинявшие от стирок; образ завершает коротенькая, «выше пупа» облезлая и ободранная курточка «в обтяжку»( единственная дань моде)  и пятиметровый шарф или платок, обмотанный вокруг шеи, несколько раз вокруг тела  и заканчивающийся где-то в области колен. Стрижка – под мальчика. Волосы – жиденькие (оттого длинные никто и не носит), косметики – ноль. То есть она продается в магазинах, но кто ее покупает, и кто ею пользуется, я не знаю. Сумка, дополняющая внешний вид, не менее колоритна. Моя сумка, купленная еще в Киеве с расчетом «чтобы курица поместилась», выглядит элегантной дамской театральной сумочкой по сравнению с теми мешками, которые датчанки носят при себе. И это без учета возраста. Так одеваются все «от мала до велика». И пятнадцатилетние, и семидесятипятилетние.Но что самое потрясающее, так это то, что они в таком виде ходят не только на работу, учебу, по магазинам и просто «в гости». Они так приходят и на торжества типа юбилея, конфирмации, свадьбы. Представляешь, невеста вся в белом, а рядом дружка в спцназовских ботинках и свитере до колен с закатанными рукавами! Я когда прошлась по центру нашего городка на десятисантиметровых каблуках и в шубке в обтяжку, за мной разве что мальчишки деревенские не бежали, а так все оглядывались. Так что пришлось мне спуститься с каблуков «на землю», то бишь, переобуться в кроссовки, сложить юбки аккуратно в шкаф, одолжить у мужа куртку (он на размеров пять больше меня, но рост у нас одинаковый) и отвезти всю свою косметику обратно в Киев  (пусть хоть дочери попользуются)...
Сорри, если вышло злобно. Но наболело...Юбку некуда одеть. Чувствуешь себя чуть ли не голой. А по каблукам так вообще тоскую... Я их с шестнадцати лет носила, не снимая. А тут...

Kroky

Вот тоже решила к разговору присоединиться. Про греческих женщин. Они, наоборот, выглядят, ухаживают за собой, и держатся такими гордыми. Там другая проблема, они почему-то грубеют очень с возрастом. Идет девушка, нежная, с прозрачной кожей, гибкая, сзади матушка с приятельницей, резкие, громкие, рельеф лица как бы вырос. Выглядит как две видовые разновидности. Это очень типично, я специально заморачивалась такими наблюдениями.

Кот

Насколько мне известно, южные женщины быстрее стареют (не хочу не кого обидеть. если что), там же постоянное солнце, оно кожу сушит, может еще и генетика...мне так про какую-то нацию рассказывали (ее представителей осталось очень мало), так вот, там очень рано выходят замуж, лет в 14 точно, потому что женщины после 20 лет начинают резко стареть и редко кто доживает даже до 40, вот такие вот дела...


Да уж, печально... а что, макияж даже естественный не сделаешь? там блеск для губ какой-нибудь прозрачный, для живости...
А они по этому поводу вообще что-нибудь говорят? Почему они так себя ведут? И что говорят, если кто-то подкрашивается и одевает что-то поприличнее? Неужжели у них это как вульгарность?

irina-bahus

Ой, svph, спасибо, насмешила от души. Я как себе это представила, так до сих пор хихикаю. Ничего не злобно, просто голая правда. Я примерно то же самое слышала про немок, а сама из заграницы была только в Чехии и во Франции. Ну, чешские женщины почти ничем от нас не отличаются. Француженки ходят исключительно без каблука, но по их мостовым (особенно в исторической части Парижа, где, мне кажется, со времен Людовика 14 ремонт мостовых не производили) действительно можно ходить только в кроссовках и тому подобной обуви. Красятся они мало, одеваются очень просто по принципу \"чтобы мне было удобно ходить, сидеть, стоять, наклоняться и все остальное\", но какой-то шарм у них всегда присутствует в виде шарфика, сумочки, зонта, шляпки и прочего. Правда, французы очень много женятся на русских (вот и моя сестра теперь там живет).
Я, кстати, пока строчила, сообразила: я сама не крашусь (потому что люблю глаза руками потереть и считаю, что и так хороша), на каблук не встаю (ноги уже не позволяют) и одежду предпочитаю удобную. Вот сижу и оправдываю себя тем, что на презентации, банкеты, театры и чужие свадьбы все-таки хожу на каблуках, накрашенная и в юбке. Это чтобы чего не подумали... :(

svph

#26
Так значит, сначала о девушках. Особой кожи я у них не заметила. Они все очень светлые и кожа, соответственно очень светлая. Издалека действительно смотрится неплохо. А вот вблизи... Дело в том, что у датчан очень большой процент рыжих. Но не таких ярко рыжих «как солнышко», а умеренно рыжих.

Отсюда, соответственно, и лица (вместе с грудью и спиной) сплошь покрытые веснушками. На молоденькой девушке они смотрятся очень мило. А вот пожилую женщину они не красят, к тому же переходят в какие-то устрашающие коричневые пятна. Но проблема даже не в этом. У многих отнюдь не пожилых женщин кожа на щеках сморщенная, как печеное яблоко. Я не знаю, отчего это. Ветер тут все время влажный. Он кожу точно не сушит. По себе сужу.

Солнца практически нет, да и когда оно есть, даже обгореть по-человечески нельзя: так, легкое покраснение. Генетическая предрасположенность?... Я сначала путалась с возрастом. Судя по лицу такой женщине уже хорошо за 60, а рядом вполне молодой и жезнерадостный муж... Но через полгода перестала на них пялиться, как на экспонат из кунсткамеры. Теперь знаю, что они такими становятся к 40 годам. Далеко не все, конечно. Но на Украине я таких не видела. У наших женщин лица такими становятся после 60.

Вторая проблема – это подбородок. Вернее, отсутствие оного. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ оного. Примерно у 30% датчан нижняя часть лица плавно переходит в шею без намека на подбородок и нижнюю челюсть, или как там это называется. То есть лицо как бы продолжается до ямки на шее. Кстати, у моего мужа эта же проблема. И у его матери нет подбородка, и у его бывшей жены, и у обеих его дочерей... Так что белой прозрачной кожей все дефекты не перекроешь.
Что касается парней, то я бы не сказала, что они все прыщавые. Во всяком случае, не более прыщавые, чем украинские парни. Хотя, по сравнению с девушками процент «прыщавости» конечно выше.

А теперь о мужчинах. Датский народ в основной своей массе рослый. С этим проблем нет. Это вам не итальянцы, достающие нашим девушкам примерно до уровня колен. Что касается внешности, то она типично скандинавская. Представьте себе Долфа Лундгрена. Представили? Ну вот датчане такие же: квадратная челюсть (у кого она есть), глубоко посаженные глаза, разрез глаз европейский (т.е. уголками вниз). Носы преимущественно тонкие, украинских носов «картошкой» не наблюдала. Это дополняется русыми волосами и голубыми/серыми глазами. В общем, довольно сносно.

Красавцами назвать нельзя, но и отрицательных эмоций не вызывают. А теперь прилепите Долфу Лундгрену грудь и слегка округлите бедра. Это датская женщина. То есть я хочу сказать, что то, что украшает мужчину, вовсе не украшает женщину. Но с другой стороны, ездила я как-то с одним американцем по Киеву, так он в перерывах между встречами и семинарами фотографировал девушек на улице. Когда я спросила, для чего, он с таким жаром ответил: «Они все такие красивые! И откуда только берутся такие женщины, если все мужчины поголовно уродливы!». А по мне так наши украинские мужчины куда как привлекательнее американцев. Может, просто мне с моей традиционной сексуальной ориентацией больше нравятся мужчины, чем женщины, и поэтому я вижу в датчанках только дефекты.

irina-bahus

Svph, ты прямо посередине рабочего дня поднимаешь настроение! Почти как Юма читать про расовые отличия...
Думаю, что если к Дольфу Лундгрену (который, по моим понятиям, отнюдь не красавец) прилепить грудь и округлить бедра, причем слегка, то получится нечто! :D Так что сексуальная ориентация тут не при чем, голую правду не приукрасить. А мужская красота - это вообще понятие какое-то странное, я даже не могу определить, кого из мужиков считаю красивым и кого нет. Скорее мужики бывают интересные, не очень и вообще никакие (мужчины на форуме, не слушайте бабский треп!) А с Севериной полностью согласна: если сам себя любишь, уважаешь и считаешь красивым - таким тебя будут считать и все окружающие. Моей маме в этом году будет 75, она никогда не красилась и на каблуки не вставала (по здоровью), но у нее до сих пор есть поклонники. Да и я не жалуюсь пока :(

_nika

у нас тоже засада, прямо как в Дании....

все поголовно в штанах, кроссовках, куцых куртёшках и с шарфами (молодые люди.....тоже! - геев тут немерено). Летом все в драных джинсах или в длиннющих юбках колоколом с рюшками и непонятного цвета.....все бы ничего, но в дополнение по-прежнему кроссовки и вещмешок. В магазинах приличные на мой вкус вещи раскупаются, но куда они их складируют я не понимаю, но то, что не носят - это точно! Топики/маечки коротенькие - специально чтобы было видно наетое пузо - и это у молоденьких девушек! Косметика выносится из магазинов тоннами, но её присутствия на лицах не обнаружила. Если встречаешь какую-нибудь красавицу, то нет сомнений - \"здесь поработал хирург\". Единственное, пожалуй, чем могут похвастаться испанки - волосы, густые и волнистые....но они насандаливают на голову столько геля, что их уже не видно.
На каблуках тут особо не походишь из-за тротуаров, выложенных плиточкой, их носят в основном в офисах или в клубах.

svph

Во-во, оно самое! Главное, чтобы и в 80 глаза блестели и были поклонники.
А я тоже не могу сказать, какой тип мужчин мне больше нравится. Наверное, все-таки я склоняюсь больше к средиземноморскому типу. Но для меня главное – это чтобы у мужчины было развито чувство юмора. Без этого и признанные сердцееды теряют для меня всякую ценность и привлекательность. На втором месте доброта и отзывчивость. Третье придумать не могу... А вот внешность вообще, наверное, ни на каком. Но ведь принято считать, что женщины «любят ушами», а мужчины – «глазами». Так что мое индифферентное отношение к мужской внешности понять можно. Но им-то, беднягам, приходится любить эти ходячие на колоннообразных ногах квадратные глыбы в растоптанных бутсах, замотанные в три свитера и перевязанные поверх всего платком...
Ладно, пойду повырываю сорняки на грядках, а вечерком напишу об отличиях в домашнем обиходе. Эссе будет называться «Датчанка и быт».