Общая информация

Автор Administrator, 21 августа 2005, 09:16:59

« назад - далее »

Administrator

Форум предназначен для представления коллекций Ваших растений и объединения любителей цветов в своем городе/регионе.

Odina

Я прелагаю всем желающим открыть персональные темы, а в заголовке указать свой ник и город проживания. Тогда будет легко искать людей в нужном тебе городе.

Administrator

Цитата: OdinaЯ прелагаю всем желающим открыть персональные темы, а в заголовке указать свой ник и город проживания. Тогда будет легко искать людей в нужном тебе городе.
Со структурой форума, пока точно ясности нет. Думаю, что можно открывать и персональные темы, наподобие твоей и общие, как создала Jakonya

Ulitka

Коллега писала
ЦитироватьПредлагаю отметиться тем, кто ходит на киевские тусовки или хочет быть с нами, тут кстати удобнее будет и размещать объявления о встречах.

Odina писала
ЦитироватьJakonya, по-моему, лучше будет, если не собирать всех питерцев в одну тему. Пусть у каждого человека будет своя тема, а названия города указать в названии темы. А то из темы где собраны все люди из одного города получится такая каша: представления, просьбы о черенках, вопросы ...

Jakonya, не стоит менять название своей темы, в ней могут общаться питерцы, договариваясь о встречах, менах и т.д.
Просто заведите еще одну  «личностную» тему  о своих растениях.
Будут интересны оба варианта тем.

Елена

У меня вопрос. Можно открыть тему для любителей одного вида растений? Меня интересуют гиппеаструмы. Очень бы хотелось объединить людей, которые любят эти растения, обмениваться...

noname

#5
Цитата: AdministratorФорум предназначен для представления коллекций Ваших растений и объединения любителей цветов в своем городе/регионе.
Ответ очевиден. И я так думаю, не обязательно именно в своем городе.
Тем более форум свободного общения и строгого соответствия не предъявляет.

Елена

Очевиден это "можно" или "нельзя" :). Я и спросила, потому что не очень понятно. У нас принято по городам. А я хочу объединить коллекционеров или просто увлеченных людей. Поэтому и спросила :)

noname

Я думаю, что очевиден - это можно! :)
Сам форум ведь объединяет не только один город или регион, он объединяет даже не одну страну.
А тогда  разница в чем? Или мы объединяемся по всей группе растений и даже не растений или только по одной?
Так даже удобнее будет заинтересованным людям. Ну вот если меня гиппы не интересуют вообще ни с какого боку, то я ведь сразу видя что тема исключительно по гиппам, могу в нее и не заходить. Ведь так?

Елена

#8
Тогда вопрос как лучше объединить. По одному растению или по семейству? Это заглядывая в будущее... один захочет гиппеаструмы, другой захочет сенполии, кто-то глоксинии... это ж сколько тем получится. Но с другой стороны, если объединять по семействам, то мало найдется людей, имеющих много растений из одного семейства. У меня, например, из амараллисовых есть только гиппы и амараллис, когда-то была кливия..., а об остальных я только названия слышала и на фото в инете видела.

noname

#9
Я думаю, что если семейство маленькое, вот как амариллисы, гиппы и кливии, то на начальном этапе есть смысл в одну тему.
А вот если сенполии сами по себе слишком разнообразны в сортах и формах (мини, полумини, пестролистники, химеры итд) то нет смысла подмешивать к ним другие геснериевые, тем более что некоторые из них (глоксинии, колерии) сами по себе достаточно обширны.

А дальше просто смотреть, отредактировать никогда не поздно, разделить, переименовать и др действия тоже.
Я не умею смотреть вперед дальше чем на два шага, поэтому предпочитаю решать вопросы по мере их поступления. :)

Елена

Раз никто не против, завтра создам тему :). И создам по одному растению, а со временем, если что объединим в семейство :)