Израиль: Юг, Север и немного серединки

Автор Agava, 23 августа 2005, 15:57:55

« назад - далее »

Agava

Я живу в городе Беэр-Шева. Если смотреть по карте, то это ровно "пуп" Израиля. Но климатически и административно - это Юг. Фактически, в Израиле больше половины территории занимает Юг, немножко - Центр и совсем небольшой Север.
В путешествия я выбираюсь не очень часто, несколько раз в год, весной. Летом жарко, а зимой бывают ливневые дожди и есть риск на некоторых дорогах попасть в потоп или оползень. :cry:
Вот здесь у меня лежит путешествие на север, там же и комментарии


Agava

#1
А Юг у меня лежит на других форумах, придётся перетаскивать вручную...
Это зимнее путешествие, февральское.
Туда ехать на машине примерно полдня, через всякие интересные лунные ландшафты, с остановками.
 
Вот один: кратер Рамон. Вид сверху, с наблюдательного пункта в г. Мицпе Рамон



Там же. Разноцветные пятна - это песок и горные породы разных цветов.

Agava

#2
Вот по этой дороге мы сейчас поедем вниз, в сам кратер. А скалолазики туда спускаются прямо по стенке.


Дорога на юг

Agava

#3
Внизу, в самом кратере есть куча пешеходных маршрутов  по разным геологическим формированиям. Вот например: дорожка-мостик к "Каменной лесопилке"


А вот и сами каменные дровишки:

Agava

#4
Я дико извиняюсь, юг продолжу таскать потом.

А пока  Иерусалимский ботанический сад:




Agava

#5

Agava

#6
Я продолжаю вставлять в виде превьюшек, так они у меня записаны, мне так быстрее. Да и для форума лучше - крупные картинки больше тормозят.
Маленький придорожный оазис в пустыне  - "101-километр". Расположен в стратегически важном пункте: здесь сливаются вместе две главные дороги на юг: мимо Мёртвого моря и через кратер Рамон. Дальше идёт только одна дорога через пустыню Арава, и ближайшие поселения будут уже перед самым Эйлатом. Поэтому в оазисе всегда полно проезжего народу.


Agava

#7


Здесь можно посмотреть всяких лошадок и верблюдок, а справа - маленький змеюшник.

Agava

#8
Это та самая ЖАБА, которая душит! Это не муляж, а вполне живая голубоглазая красотка. Размером с футбольный мяч.

 

Коллекция довольно большая и разнообразная. К сожалению, хороших фоток получилось мало. В прошлом году у меня ещё не было нужных навыков для фотографирования через заляпанное стекло и вспышка не отключалась... >:(

"Выпустите отсюда сейчас же!"

Agava

#9
Зелёный удавчик


Жемчужина коллекции - двухголовая черепашка. Ещё есть двухголовая гадючка, но она бледная и несимпатичная.

Agava

#10
Крокодильчик:


Жёлтый удав

Agava

#11
Клумбы с кактусами

Agava

#12
Пора ехать дальше

Agava

#13
Приехали.
Вид из окна гостиничного номера.
Самый большой шок был, когда прямо мимо окна неторопливо проплыл самолёт и скрылся за углом. У меня челюсть отвисла... Фотоаппарат заснять не успел. Потом уже сообразила, что самолёт летит не мимо окна, а над вот той дальней улицей - это у него заход на посадочную полосу, там прямо за улицей аэродром. На таком расстоянии самолёт кажется такого же размера, как мы видим автобус из окна первого этажа.



Кстати, именно сюда попала ракета несколько дней назад - на улицу возле аэродрома.

Agava

#14
У входа в аквариум (парк "Коралловый мир")


Там же, паркинг