Электроплиты

Автор Weselova, 28 августа 2005, 13:03:33

« назад - далее »

Weselova

Впервые столкнулась с выбором электроплиты. Всю жизнь прожила с газовой, а вот теперь дом только с электричеством.  Выбора в магазинах  - НЕТ!!! Почему-то только газовые. Ни пощупать, ни посмотреть. Может кто свои пока порекомендует?

Nataly D

Могу посоветовать у меня электроплита от Аристон со стеклокерамикой , цвет тёмно-шоколадный с зеркальными стёклами. Я довольна,нагрев моментальный не то что раньше на доисторической плите.Духовка с самоочисткой,конвекция,гриль, вообщем всё что нужно под рукой.Да и ей уже 5 лет и прекрасно т.т.т. работает ниразу с ней ничего не случалось . :o  :o  :o

Weselova

Я слышала, что под стеклокерамику надо отдельно подбирать посуду - это так?

Nataly D

Специально конечно мы не подбираем, но аллюминий ставить категорически запрещено это в паспорте указано. а так на ней плохо уживается посуда которая имеет тонкое дно. сильно скользит, а в остальном нормально. :o

Hindi

Тоже советую брать стеклокерамику, хотя это и дороже классической электроплиты. У нас Кайзер электроник 5 лет.
Как новенькая, ни одной проблемы.

Nataly D

Да нашей тоже 6 год уже пошел, а стоит сверкает как новенькая. Да и готовить удобно,быстро, а то как вспомню старую плиту Российского производства, пока 1 горелка разкочегариться уже час пройдёт. А тут всё мгновенно.