Конкурс «Лучшее фото форума - Лето 2005»

Автор Administrator, 30 июня 2005, 18:51:40

« назад - далее »

Administrator

[size=18]Условия конкурса «Лучшее фото форума - Лето 2005»[/size]

Общие положения
1. Председателем и организатором конкурса является kar.
2. Техническая поддержка Administrator.
3. Конкурс проводится только по фотографиям цветов выращенных своими руками.
4. Время проведения конкурса с 01.07.2005 г. по 31.07.2005 г.
5. По результатам конкурса определяется один победитель.
6. Победитель получает приз. Приз за лучшую фотографию – книга В.В. Воронцова "Все комнатные растения или 2000 цветов от А до Я"
7. Победитель конкурса определяется прямым голосованием зарегистрированных посетителей форума из всех участников конкурса.
8. Призы будут переданы в г. Москва, получать призы могут сами победители, или через знакомых, друзей, родственников, находящихся в г. Москва.

Правила
1. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный на форуме участник.
2. Для участия в конкурсе, необходимо разместить свои фотографии в этой теме

P.S. kar в конкурсе участие не принимает.


Приз победителю конкурса:

Коллега

А можно несколько фоток? Я от приза откажусь сразу, просто приятно поучаствовать, а в Москву я поеду лет через 5, если поеду вообше.

Вот первая фотка:
Gymnocalycium izozogsii. Возраст: 8 лет. В коллекции 3 года.


Вторая фотка:
Submatucana paucicostata. Возраст - 4-5 лет. В коллекции полтора года.


Третье фото:
Setiechinopsis mirabilis, возраст 3-4 года. В коллекции год.


P.S. Боюсь, фотки сейчас не загрузятся, что-то с сервером на лж-плюс  :cry: А здесь, увы, фотки слишком маленькие по размеру, качество портится...

oksana

Выставляю фотки на конкурс:

Аихризон, возраст 1 год, в коллекции 0,5 года:



Папоротник, возраст 8 лет, в колекции 8 лет:



Поляна фиалок, возраст 1год, в коллекции 1 год:


Romashka

\"Музыка белых ночей\"



Selenicereus grandiflorus - \"Царица ночи\", \"ползучий\" кактус, \"змеиный\" кактус, и даже \"драконий\" кактус - в домашних условиях расцветает чрезвычайно редко, однако, в виде исключения, он счел для себя возможным расцвести в Петербургской квартире, чтобы приветствовать звездным салютом знаменитые Белые Ночи, которых у себя на родине во влажном тропическом лесу Южной Америки, он никогда не видел.

Бутон стремительно раскрылся  (примерно за час) с заходом солнца около 9 часов вечера 2-го июля,  а с первыми лучами (к 7 часам утра) уже увял. Только одну белую ночь и сумел посмотреть.

Снимок сделан камерой Canon PowerShot A85 2/07/2005 года в 23:17

Inchonok

Что-то никто пока не  спешит выкладывать свои фотки, наверное трудно выбрать самые красивые? :(
А это мои любимые гибискусы

Эта семья кактусят у меня где-то полгода, правда забавные :D но немножко грустные

fraoola

А можно и я выставлю фотку двух гибискусов ? Сегодня расцвели одновременно. Прямо жених и невеста.
Такая солнечная расцветка...


Рысь

А впрочем попробую)
Поведаю-ка я вам историю \"Гадкого лебедя\"
История эта имеет почти странное,мистическое начало. Однажды в дом принесла моя мама две замухрыженных фиалочных розетки в дом. А уж кто ей их дал и когда она их принесла-как-то за суетностью дней скрылась эта тайна.
Не думала-не гадала мама моя, да и обозвала их чайной и лимонной. Да так и оставила. Время шло,фиалки в росте не прибавляли. За окном уж сыпались листья и дул промозглый ветер,а фиалки эти обе стояли на подоконнике у балконной двери. Поливали ли их?Не знаю-на тот момент моих цветочков в комнате родительской не было, не к чему мне было ходить там с бутылкой и справляться о здоровье питомцев. Пока в один прекрасный день не увидела я их и не приметила- две таких зелены макушки лысеньких и страшных. Жалко мне их стало, к тому времени уж первые заморозки были,а на подоконнике температура стала пригодной только для зимовки кактусов и мирта, да и сквозняк сквозь щели дул. Ну и взяла я их к себе под лапку. Поставила на полочку с освещением (лампы самые обычные-люминисцентные), да и поливала-вот и весь уход. Листики лучше не стали, только перестали полосы на них появляться. Была это середина декабря...
Шло время, зиму сменила весна, а фиалки мои только-только начали приходить в себя. Порода не проглядывалась, да только в одной я разглядела сорт полумини,та что лимонная. да так и перестала бороться-растет потихоньку и то хорошо.
А вот моя \"чайная\"...А впрочем судите сами-как она меня неожиданно порадовала своим цветением.

ritka


a34

Первую орхидею Фаленопсис, купил дочери на этот новый год. Регулярно посещая магазин с уцененными до 150-200 руб. растениями без цветов и названий выбирал, как мне казалось самые здоровые растения, с красивой листвой и хорошими корнями. Была задача приобрести опыт в выращивании разных видов орхидей. Каково было моё удивление, когда летом они ответили взаимностью. По Интернету вроде определил вероятное название сортов.

1. Potinara \"Orange Nuggett\" гибрид Каттлеи



Zygopetalum \"Rhein Moonlight\"  Фрагменты нижней фотографии





2. Zygopetalum \"Rhein Moonlight\"
Три цветоноса два правильных по пять цветков, и один по центру в низу  неправильный, из вершины бульбы как у каттлей, всего два цветка, но гораздо крупнее и темнее.


Lavina

По совету Лютика и Северины выкладываю свои фотки на конкурс  :o Всего фоток три штучки :) Две домашние и одна дачная :)

Начну с дачной, она сделана чуть раньше остальных. Это калина, которая растет уже третий год у моей калитки :) Вроде бы обычное подмосковное растение, которое все хорошо знают, но! Каждый год радуюсь, когда она зацветает! Такие простые и вместе с тем чудесно красивые цветы!



А теперь домашние.
Это моя любимица - азалия! Куплена была в осеннюю пору у метро. Очень я переживала, что она замерзла там и начнет гнить и сбрасывать листву, но ничего! Очень быстро оклемалась и вот уже второй раз цветет у меня дома :)



И вот моя последняя на данном этапе радость  :D  Зацвела наконец глоксиния тигрина ред :) Какие сказочные узоры из точек у нее на цветках! :roll:


Леля







Выставляю на общее обозрение свои любимые цветочки!

Глэдис

Девочки, можно к вам присоединиться?








Лютик

Разрешите и мне мой скромненький цветок пристроить с вашими красавцами...
 Эсхинантус прекрасный (Aeschinantus speciosus)


oksana

Раз кол-во увеличили, добавлю ещё одну:

\"Двое из ларца, одинаковых с лица\"