Прогулки по московским закоулкам

Автор Kroky, 01 сентября 2005, 21:52:20

« назад - далее »

ITALIA

#165



ITALIA

#166



ITALIA

#167



ITALIA

#168

ITALIA

#169

ITALIA

#170


Спасибо за внимание!

Щепка

Здравствуйте, дорогие мои москвичи! У вас такой замечательный огромный город. Моя покойная бабушка водила меня по Москве, когда я была совсем маленькой. Но, к сожалению, всё, что я запомнила - это Кремлёвские Куранты. Она сама была астраханкой. И, говорят, что она знала каждый закоулок Москвы. Это действительно реально знать такой город "наизусть"?
Фтографии чудесные, обалдеть. А ещё говорят, что в Москве очень опасно жить. Это правда или меня запугали сплетнями? Что то мне к вам в город захотелось, погулять... :)  Ведь в сознательной жизни я Москву видела только из автобуса, такси, на вокзалах и в аэропортах. И, кстати, в 2003-м году первый раз в жизни поездила в метро, классная штука! :) Только жутко, почему-то, осознавать, что ты глубоко под землёй...

ITALIA

#172
Щепка , добро пожаловать в Москву! Город чудесный, красивый, яркий. Настоящая столица европейского государства!
Сегодня была в Третьяковской галереи, которой в этом году исполняется 150 лет. Ходила-бродила по залам музея около 3 часов. Восхитительно!


Щепка

Обалдеть!!! Обалдеть!!! Обалдеть!!! :)  :)  :)
А что это за "трубы" или "прутья"? Интересно.
Я всю жизнь мечтала попасть в Третьяковскую галерею. И попаду, обязательно! Надоело мне всё в телевизоре разглядывать... :)

ITALIA

#174
Цитата: ЩепкаА что это за "трубы" или "прутья"? Интересно.

Это творение японского дизайнера Тетсунори Кавана, которое он подарил Третьяковке в честь юбилея- 150-летия.  "Памятник" сделан из зеленого бамбука и стоит перед главным входом в музей. Автор при помощи своего творения пожелал Третьяковской галерее юности, прямого пути, движения ввысь.


Natalinka

Щепка, Москва действительно ограмный город, знать наизусть все закоулки невозможно. Можно знать старую Москву, исторический центр, отдельные районы Москвы. Тем более город постоянно меняется. Я всю жизнь живу в Москве. Порой еду в давно знакомые места и не узнаю их, так много перемен. А то вдруг обратишь внимание на то, что раньше мимо проходил.  Москве жить не слишком опасно. Конечно, машины, магистрали. происшествия в метро, всякие экстремистские и молодежные агрессивные организации, но мы же живем. Кстати, не особо прячась от каких-то неприятностей и опасностей. Каждый день спускаясь в метро, не станешь же думать, что может быть теракт или авария, так и свихнуться можно. Приезжайте. Главное, вести себя спокойно и уверенно, не доверяться незнакомцам, в общем-то правила те же, что и в других городах. Поверьте, в Москве очень много хороших людей. Можете написать мне в личку, когда соберетесь приехать, с удовольствием помогу Вам.


ITALIA, спасибо за показ Третьяковки. Все собиралась туда выбраться, да недосуг было. А правда. что теперь там курсирует автобус между старым и новым зданием на Крымском валу?

ITALIA

#176
Цитата: NatalinkaITALIA, спасибо за показ Третьяковки. Все собиралась туда выбраться, да недосуг было.

Рекомендую еще пойти в музей современного искусства на Петровке. Хотя, это на любителя. Может и не понравиться.  

Цитата: NatalinkaА правда. что теперь там курсирует автобус между старым и новым зданием на Крымском валу?

Какая интересная информация! Я впервые об этом слышу.

Памятник Третьякову:


Natalinka

В Третьяковке я была неоднократно и в музее современного искусства. Просто все выбираюсь сейчас по весне или летом. Там обещают сделать пешеходную зону. Да и о 150-летии слышала, вот и хотелось посмотреть на новинки. А насчет автобуса в нашей окружной газете было написано. Тоже к 150-летию должны были организовать. Было бы действительно здорово.

элиза

#178
Хочу показать вам фото из Новодевичьего монастыря. Правда их мала , но уж больно интересные , я бы сказала забавные.  

Вот так по территории Новодевичьего монастыря гуляют уточки. Очень необычные.

Они не только необычной окраски , но и голодные


А на этой фото, уточка нашла, свой ужин. Маленького червячка...

Natalinka

#179
ITALIA, у меня дочь - подросток. С детства обожает живопись. В пять лет она меня потащила в Третьяковку, в которой я небыла со времени своего детства. С тех пор с ней постоянно ходим по всяким художественным музеям. Так что все в жизни определяется случаем. А заставлять себя не надо. А сейчас я хочу пригласить вас на праздник мороженого в Сокольники. Сокольники - один из старейших парков Москвы. Он очень большой. Но я покажу только центральную часть. В этом парке когда-то любил Алексей Михайлович Тишайший охотиться с соколами. От того и название произошло. Здесь же расположена одна из старейших станций московского метро. Помните у Утесова: "от Сокольников до Парка  на метро". Вот это и есть старейшая ветка московского метро от Сокольников до Парка имени Горького через весь центр Москвы. В это воскресенье, последнее воскресенье мая по традиции в Сокольниках проходил праздник мороженого. Было весело. Фирмы выставляли образцы своего мороженого (за деньги, конечно), проводили конкурсы, концерты.

Одна из эстрад, где проводился конкурс танца среди маленьких посетителей парка


Фонтан и эстрада, где шел концерт