Прогулки по московским закоулкам

Автор Kroky, 01 сентября 2005, 21:52:20

« назад - далее »

Natali

И я тоже про дождь сразу подумала :huh:
Наталинка, это делали представители разных стран, а Россия есть?

Natalinka

#496
Да, это - представители разных стран. Они очень радовались, что на момент изготовления фигур шел дождь. Песок очень сильно утрамбован. Мне очень понравилась ирландская скльптура


А это - Япония

Natalinka

#497
А это, кажется Нидерланды

Даже следы от змей сделаны на песке


А это Франция


Открытие было 27 мая, к этому времени центральной фигурой должна быть российская. Не помню точно, но что0то изпамятников архитектуры Москвы. Но к нашему приезду на месте центральной фигуры был курган утрамбованного песка и какие-то инструменты и что-то,предохраняющее, видимо, от осыпания. Названия фигуры тоже не было. Не успели... Но фестиваль будет до конца августа, так что, надеюь, мы еще раз тудасъездим и наконец-то увидим, что же Рссия сделает.

Если интересно, то больше фото, вернее деталей скульптур можно посмотреть на моих страничках
https://foto.mail.ru/mail/natanya61/7507/?page=6
https://foto.mail.ru/mail/natanya61/7507/?page=7

Шурочка

Скульптура, созданная российскими мастерами, будет посвящена истории Москвы и собирателю земель русских Ивану Калите.  :rolleyes:
По окончании конкурса песочные творения покроют специальным раствором, который на несколько месяцев сохранит их от дождя и ветра.   :P

Natalinka

Вот, наконец, я выюралась в Коломенско, да еще и докомпа добралась. Русская фигура, посвященная Ивану Калите, так это было проанонсировано, но... Там и Дмитрий Донской, и летописец (может Нестор?)



Natalinka

Московский герб


Один из Святых земли Русской(может Сергий Радонежский?)

Natalinka



Фигуры поливают специальнм раствором, чтобы они достояли до конца августа. у и без рекламы наши никуда не могут деться

Kroky

Цель прогулки - посмотреть нынешние новогодние красоты, елки, огни, витрины, на что глаз ляжет :).

Парк напротив Ударника.


Вечерняя картинка с Большого каменного моста в сторону Кремля. Москва-река, кстати, замерзла.

Kroky

Храм Христа Спасителя, вид с каменного моста.


Фонтаны около Манежа.

Kroky

Елка около Исторического музея.


И вторая там же, напротив Националя.

Kroky

На Красной площади елку засунули внутрь катка.


Зато вид ГУМа как всегда очень радостный, обожаю его зимний наряд.

Kroky

А теперь поднимаемся по Тверской.


Еще один ювелирный магазин.

Kroky

Проезд художественного театра в этом году не порадовал: убрали уютные лавочки и не было волшебных деревьев из лампочек. Но все равно кое-что интересненькое нашлось.
Собственно МХАТ.


И ресторанчик напротив.

Kroky

Чуть дальше китайский ресторанчик.



july morning

Спасибо, Кроки! Новогодняя Москва - такое чудо всегда! Припорошенный Кремль мне всегда напоминает старые советские открытки с Курантами и кремлевскими елями - смотришь на них, и возникает ощущение, будто вот-вот в сказку попадешь!