Фикусы - коллекции форумчан

Автор Леночка, 17 мая 2005, 22:46:51

« назад - далее »

raccoon04


raccoon04

Это вид на наш фикусарий.






raccoon04


Olga888


tamaravn

Фикус карликовый минима вариегатный (Ficus pumila minima, =Ficus repens minima):




Ficus benjamina 'Starlight' :


ViVi

Пролистала всю тему и позавидовала вам))) Такие красивые у вас фикусы.. и разные! У меня аж загорелось, присмотрела себе два... Вот теперь жду-не дождусь выходных - поеду покупать))))

А пока у меня всего два)

Этот маленький уже с историей)))

понравился мне в универе цветок - я его деревом прозвала... название не знала.... потом через пару дней отправилась на практику в музей... и увидела его! такой же... ну и "обокрала" государство)))) название так и не знала... даже не представляла, как он корни пускает ("дерево" как-никак))). Но поставила в воду... и где-то через недели 1,5 пустил)))) ох, как же я радовалась!!!  Посадила... он недели две посидел и "пустился"... уже два листика (те четыре слева были на "оторванной" веточке))) я его сразу поставила на южное окно, чтобы  привыкал к палящему южному солнцу)))...

А вот с другим Бенжамином (?) я мучаюсь... он магазинный, и по ходу еще "в шоке")))

Мне подружка подарила на день рождения, уже большой...

Но вот не знаю... я ношусь с ним как с маленьким... у него эти темные пятна (ржавые) на листьях, а сегодня еще и белый пушок еле заметный и черные меньше миллиметра точки снизу под листиками обнаружила...

Irinca

красивые фикусы. а у меня два вопроса:
1. когда обрезаю фикус эластика то потом на этой ветке листья растут мелкие. почему?
2. если фикус поставить на балкон с дневной темпиратурой +25 а ночью +10, как он себя будет чувствовать? вынесет такие перепады и вообще, какая нижняя темпиратура должна быть, чтобы фикус не погиб?

sinichka

#247
[attachment=26253:IMG_0310.jpg]   [attachment=26254:IMG_0314.jpg]

tokio

#248
Фикус бенгальский


Chiffenok

#249

kotik13

А это Фикус который туполистный.......после весенней стрижки (наголо) распушился немного.

azzy

#251
Фикус бенджамина Редиган


Lissa1901

#252
[font="Calibri"]Здравствуйте.[/font]

  [font="Calibri"]Решила тоже похвастаться своими фикусами и заодно задать вопрос.[/font]

   

  [font="Calibri"]У меня есть достаточно большой фикус...точно знаю, что фикус, но не уверенна какой вид...Мне кажется каучуконосный...Я не знаю сколько ему лет...мужу он, так сказать, по наследству достался...он его хотел выкинуть, я не дала...теперь мне принципиально интересно кто он такой и хотелось бы понять какой ориентировочно у него возраст...[/font]

  [font="Calibri"]И ещё вопрос...собаки его немного подъели и я его упаковала в защитную конструкцию из бутылки...он дал побеги (фото №2)...что с ними делать? Обрезать или оставить?[/font]


[font="Calibri"] [/font]

 


[font="Calibri"]
[/font]

Lissa1901

#253
[font="Calibri"]А ещё у меня живут 2 Микрокарпа...Хочу их пересадить в одну вытянутую плошку...пока не успела...[/font]  

kristalmari

Здравствуйте я новенькая к вам.

У меня дома только один фикус, если я правильно здесь поняла то это  Бенжамин.

правда он у меня остался с мужем на едине на месяц и из пушистого деревца превратился в это



теперь пытаюсь его реанимировать.