Кормление рыб

Автор Administrator, 04 сентября 2005, 21:48:38

« назад - далее »

ksyushka

Если это не песок, то подойдет :) в песке корни гниют у водорослей...
У меня галька привезенная с Черного моря

Natika

Мне бы ещё такой совет:  :)  как чистить дно аквариума? :?:  1 раз в два месяца мою камни, стенки, но растения потом плохо растут и гибнут. А ёще и от воды запах гниющих водорослей. Вот уже месяцев 5 не чистила грунт, водоросли отлично растут, но уже грязно и рыбкам плохо.  :cry: Что же мне лучше сделать? В книгах много рекомендаций, но интересно узнать совет практика. :)

noname

Natika
 обычно если фильтр справляется с очисткой, то аквариум вообще годами можно не мыть. Донные рыбы у тебя есть? Аквариум нужно заселять рыбами которые плавают сверху, в среднем слое и донными, т.е. для каждого слоя воды - свои жильцы + улитки в небольшом количестве.

Natika

У меня только гуппи и 1 меченосец. Улитки были первыми обитателями моего аквариума, но примерно через год они стали погибать. Теперь улиток нет.  :cry:

noname

Natika
 гуппи сильно загрязняют аквариум, а если улитки погибли, то нет равновесия биологического. Начинай все как положено: фильтр, аэрация, водоросли, обитатели - и тогда аквариум будет жить сам по себе, только раз в месяц дольешь воды если испарится.

Natika

Северина, спасибо за совет. :)  :)  :)

noname

Natika
 да совета особого небыло, так что пожалуйста. А вообще к этому нужно подойти ответственно, аквариум не легче в содержании чем цветы, там тоже тонкостей много.

Natika

Конечно, живой уголок - очень сложное дело.  :!: Северина, а у вас опыт содержания аквариумных обитателей большой? :?:

noname

Natika
 держала аквариум лет пять, но уже больше восьми лет этим не занимаюсь. Летом опять собираюсь заводить рыб так что вспоминаю бывший опыт.

Nataly D

Тоже решила вопросик про корм задать, кормлю в основном живым кормом мотылём, а иногда когда некогда в магазин ехать и под рукой нету замороженного брикета покупаю корма сухие, дафнии,и гамарус, а тут наткнулась на корм под названием Золотая рыбка и по рекомендации для Золотых рыбок, купила, в виде хлопьев оказался разноцветных из чего сделан естественно не указанно, а они его в рот набивают и потом плюют, наверное не нравиться, а в магазине пояснили что именно этот корм нужен для хорошего роста и окраса Золотых рыбок. Обязятельно ли кормить их этим кормом?

ksyushka

Я думаю, что не обязательно... ваша рыбка привыкла к другому меню :)

Nataly D

ksyushka- спасибо большое, значит не буду им этот корм больше предлагать.