Кормление рыб

Автор Administrator, 04 сентября 2005, 21:48:38

« назад - далее »

Administrator

Хочу спросить, чем Вы кормите своих рыбок?
Только сухим кормом, сухим + живым, каким-либо еще.
И сколько раз в день?
У меня самого два аквариума (50л и 130л). Раньше кормил живым и сухим кормом. Сейчас только сухим два раза в день. Боюсь от живого какая-нибудь инфекция пристанет.

ksyushka

Насчет живого согласна... не известно где его наловили...
Я кормлю сейчас только сухим 1 раз в день... Если вижу, что рыбы около кормовой зоны долго крутятся, то подкормлю еще разок...

RedAnn

А я живым матылем кормлю, уже лет 10, за все время болели один раз - пару месяцев назад, и то подозреваю, что переохладились, я летом аквариум не подогреваю, а ночи бывают холодные.

Мила

Я только сухим 1 раз в день ( но разным). Вроде рыбки чувствуют себя ничего.

ksyushka

Mila, это как
Цитироватьсухим 1 раз в день ( но разным)
Каждый день новым или смешиваете?

Мила

Не, не смешиваю. Просто стоят три баночки - на что глаз упадет, то и насыплю.
Ну, мож не совсем на что упадет. :shuffle:

Один корм простенький и недорогой - им постоянно кормлю. Второй какой-то понавороченнее - с добавками для хорошей окраски и т.п. Им раз в два-три дня кормлю. Есть еще для хищных рыб гранулы (от цихлид остались). Срок годности у них нормальный, чё добру пропадать - раз в неделю тоже даю (чай, и травоядным иногда мясца хоцца).
Ну и, наконец, раз в три-четыре дня сомам кидаю спец. таблетки для донных рыб - чтоб подрастали маленько. Не все же им объедками питаться.  :D

ksyushka

Пробовала и я кормить так сомиков... так моим \"водоплавающим\" тоже пришлось это по вкусу и у дна стаи акул стали бродить... бедные сомы оставались голодными :)

Мила

И какой же выход ты нашла? (ничего, что я на \"ты\"? просто твой ник такой озорной, что \"вы\" как-то на язык не ложится...)

ksyushka

Кормлю дафнией и циклопами (сама ловлю) летом. А все остальное время им достается все что упадет (падает много)...

Mila, конечно можно на ты :) Это даже и привычнее :)

Мила

А подкармливать какой-нибудь зеленью типа салата, ошпаренной капусты и т.п. пробовала? Надо это вообще или нет? (а то я чайник еще в вопросе воспитания рыб - не хватает времени на научный подход)

ksyushka

Вообще-то рекомендуют... но у меня они это не едят,  а предпочетают седеть наросты водорослей с валиснерии и жевать яванский мох :)

noname

Когда у меня были рыбки, я кормила живым кормом - трубочником. Когда трубочника не было, то скоблила мясцо (говядину, оленину, на худой конец печенку или курицу), в сезон корюшки запасала икру корюшкину - морозила ее, а потом кормила, правда икры много нельзя - рыба жиреет. А зелень они себе в аквариуме находили.

Natika

У меня живут гуппи, но уже давно нет мальков. Лишь один раз было 5, а потом ещё 1. В чём же дело? :?:

ksyushka

Natika, у меня тоже был такой период... не было мальков почти год :(
Сейчас их опять тьма :) Я просто в одном углу все плавающие водоросли собрала... оказалось, что раньше их съедали родители, а сейчас там очень густо и им не пробраться...

Natika

А какой грунт лучше выбрать для аквариума?  :?:  :) У меня там просто камни мелкие.