Осень и зима у суккулентов

Автор Pers_ik, 08 октября 2007, 10:04:02

« назад - далее »

Stivi

Это у тебя на зимовке стапелия зацвела?  :blink:

Изможденной она совсем не выглядит ;)

Анюта

Цитата: StiviЭто у тебя на зимовке стапелия зацвела?  :blink:
Изможденной она совсем не выглядит ;)
Немножко стебли подвялились, но всю зиму гнала бутоны :blink:

Анюта

#17
Эх.."опустело чисто поле".......
Информация для размышления
https://www.bihrmann.com/caudiciforms/div/vstt.asp
Поглядела про псевдолитосы- ужаснулась...боюсь я их зимовать...

irina-bahus

Таблица подробная и удобная, слов нет! Но личный опыт главнее. В конце концов можно же присматривать, будет совсем плохо – можно и полить. Написано же сверху – от многих факторов: размера горшка, количества прямого солнца, температуры в комнате, размеров листьев, влажности воздуха... Молодые ювенильные растения не могут оставаться в сухости долго.

Stivi

#19
Вот и воскресенье  :)
XEROSICYOS dekary- пытаются "тянуться" , пускают новые листья

XEROSICYOS dekary



Stivi

#20
Fockea edulis (вообще не замечает , что сидит на "диете "  :)  )





Stivi

#21
Оксанина  CUSSONIA- зеленее всех живых, хотя осенью все скопытиться пыталась( и засуха ей не нравилась, и перелив )

 Uncarina roeoesliana - одни листья сушит, другие пытается пускать, но скромненько так




эта палочка Jatropha cinerea (единственный лист фотосессию не дождался  :lol:  )

Stivi

У нас, оказывается, нет очитковой темы ( или я ее проглядела )  :huh:

Sedum compressum
Не просто зимует, вообще стоит на балконе с кактусами и с октября точно не поливался,
а цвести надумал...... :blink:

Анюта

Цитата: StiviУ нас, оказывается, нет очитковой темы ( или я ее проглядела )  :huh:
Да... растения есть, а темы нет :(
Мне кажется у седумов нет выраженного периода покоя. С большим трудом их можно заставить немножко притормозить.
XEROSICYOS dekary мне понравился, надо посмотреть где такое дают....
Ункаринка немножко притормозила, но шесть листьев ещё держит.
На ипомею какой-то гад напал (с сосны перелез :angry: ), постригла наголо.

irina-bahus

Да, седумы и пахиседум умудряются расти на зимовке без полива. Хорошо хоть не так быстро, как летом! А вот портулакария у меня совсем облысела, и ведь капала под нее дополнительно!

Stivi

#25
еще до прихода на форум , я этот седум с французской клумбы у отеля "дюзнула "  
( до приезда домой,  миним. месяц,  он со мной гастролировал.. , и  каждой весной цвел весело и желто  :D  ! ) а тут решил весны не дожидаться ? !  

XEROSICYOS не ищи, лучше оставь место на то что у нас (у всех )  нет
, моих (если доживут, хватит и на тебя и на Оксану и на Иру...). я даже не говорю вслух, что у него лист, как у толстянки (случайно )  укоренился   ;)

Цитироватьседумы и пахиседум умудряются расти на зимовке без полива
Ира написала, а я только что сообразила, что мой равнодушный к цветуям муж, но пока еще не равнодушный ко мне ТТТ )  ;) , в случаях когда ему все равно, или ситуацию никак не исправить , начал говорить, что ему ПОХИФИТУМ,,,,  :D

irina-bahus


Анюта

А у нас полны коробочки семян.

irina-bahus

Ань, а когда у тебя цветение началось?

Моя пиктурата опоздала с цветами и зацвела в октябре, кажется. И теперь вытянулась и цветов мало. А уж до коробочек ей не дотянуть...

Анюта

Моя в июле начала цвести, а коробочки...кому они нужны...
Тоже вытянулась, весной буду обновлять.