Канадские сфинксы

Автор Рысь, 16 сентября 2005, 02:01:08

« назад - далее »

Natalinka

#15
Конечно, жалко, что не вечно живут. Но, ничего нет вечного. И члены семьи уходят. Горе,конечно, но и это - часть жизни. А вот мой сфинкс:


oksana

Natalinka
ты уверена, что у тебя сфинкс? :?

Рысь

#17
Natalinka
ой...как-то на сфинкса не очень похож, правда и на обычную кошку тоже. Очень милая и ужасно красивая кошарка :D

oksana

Вот хорошие по типу котята, крепкое тело, хорошие рельефные мордочки, хорошие подбородки, ушки длинные, не вразлёт:



Идеальный канад:



Разноглазый канад:



Хорошая крепкая голова, рельефная морда:



Тоже морда хороша и тело:




Водоплавающий канад... :D :


Natalinka

oksana Да уверена, что это - сфинкс Петербургский с паспортом и родословной. По паспорту Гуко Бриллиантович, а в миру - Гришка. Лично знаю хозяйку мамы, маму и папу. Он не \"кондиционный\". В принципе некоторые заводчики таких котят умерщвляют при рождении. У сфинксов бывают и такие как на образцовых фотографиях со всеми необходимыми признаками породы. Бывают со шкуркой, напоминающей шарпеев, а бывают и такие с короткой шерсткой.  С Гришей в одном помете были все рановидности. Безусловно, такие - не продаются, мне его отдали, чтобы не топить. Впрочем, стандарты породы необходимы для выставок. а мы на выставки не претендуем, мы просто любим друг друга. Котика мы взяли как члена семьи, а разве члена семьи выбирают по фоме ушей, морда и т.д.?

oksana

ну ты меня так не пугай, я думала, у тебя канад такой... :) А на питерболда он действительно похож... Флоки и браши и у канадов бывают, но мне браши не нравятся, у них шерсть растёт, как на плешивом старике... кусками... а вот флоки могут быть... :wink:

Natalinka

Честное слово, не хотела пугать. Я наверно забыла в первый раз указать, что уменя Петербургский сфинкс. Не знаю, как у канадских, но сколько я видела таких петербургских, у всех шерсть нормально растет, и почти не выпадает, только в период линьки и то не очень много.

Natali

#22
Голый котейка - просто прелесть, какой наверно бархатный на ощупь :D И глаза и уши, и складочки.... мне интересно они от обычных кошек только отсутствием шерсти отличаются? А темперамент у этих кошек, здоровье, как?

crss_MIKA

#23
Все-таки в сознании человека крепко засела мысль, что кошка должна быть с шерстью :(  Но если бы они знали, какие лысики по характеру, то и переговоры были бы не нужны.
Из отрицательных качеств сфинкса - повышенный аппетит.

Согласна, шерсти от такого точно нет. :rolleyes: Только вот зимой одешку нужно брать , они мерзлявые и сквозняков не любят. А так просто прелесть.

polin

#24
А я почему-то голых не люблю,- какие-то мерзкие, на мой взгляд (хотя пообщавшись с ними вживую, могу вполне переменить свое мнение на противоположное :) ). Кошка должна быть пушистой :).
Кстати, голые тоже аллергию вызывают... поскольку аллергия не собственно на шерсть у людей, а на выделения микроклещей, которые живут в чешуйках отмирающей кожи. Вот такая лабуда. У моей сестры аллергия на кошек, поэтому этот вопрос прорабатывался всячески и во всех аспектах...

Sveta

#25
Цитата: Nataliмне интересно они от обычных кошек только отсутствием шерсти отличаются? А темперамент у этих кошек, здоровье, как?
Голые кошки  ничем не отличаются от остальных. Как у других бывают вредные, обидчивые и т.д. :rolleyes: Кстати на них у некоторых людей тоже бывают аллергии. У нас парень держит донского сфинкса (кошку), так брат его первый раз когда к нему приехал( у брата аллергия) ,через пол-часа уехал в соплях и т.д..Теперь собираясь в гости глотает пилюлки и едет.Так что самые обычные кошки, но прикольные бархатистые, теплые( у них t тела выше чем у обычных).

Olьга

#26
Кожица у нее при прикосновении похожа на персик, а еще она горячая, температура тела достигает 41-42 градуса по сравнению с нормальной температурой кошки 38,5-39 градусов, так и хочется ее прижать к себе и не отпускать. Но пока она совсем молоденькая, ей все время хочется баловаться  и бегать. Но бывают у нее, обычно пред сном, периоды любвеобильности :wub: , тогда она готова всех обцеловать своим шершавым язычком и "помурчать" в ухо :D .