Канадские сфинксы

Автор Рысь, 16 сентября 2005, 02:01:08

« назад - далее »

Рысь

Совсем недавно задалась я такой идеей. Очень хочется кошку. А в силу своей дурацкой аллергии никак не выходит(Методом проб и ошибок поняла,что у меня аллергия на шерсть и перья с пухом, да только вот на подшерсток аллергии вроде нет.
Вот обращаюсь к вам-)Может у кого есть эта красивая кошка?Какой уход за ней(везде пишут по-разному(( ),действительно ли нет аллергии, а главное где можно сделать этим самые пробы на подшерсток??
Посмотрите какие красавцы-)


Рысь

#1
А в этого просто влюбилась, хочу такого же :) Прелесть, а не котенок!


Леля

Такое впечатление, что эти животные вообще не земного происхождения.
Просто чудо!!!
Если можно еще фоток!!!

xopek

Рысенька, мой тебе серьезный совет - возьми взрослого животного (свинкса (шутка)) на недельное подержание. А лучше на месячное. Дело в том, что  аллергия бывает не только на шерсть. Чаще всего именно на слюну аллрегия!  Тоесть,  животное  умывается, вылизывается. Слюна высыхает и осыпается мельчайшими частичками. Вот на эту хрень и аллрегия.  В слюне сибиряков отсутствует некий (не знаю название) белок, вызывающий аллрегию на слюну, поэтому их преподносят как самых малоаллрегенных кошек. А вот сфинкс, несмотря на свой лысый вид вполне может вызвать аллрегию. Лучше проверить на себе, любимой.
А вообще сфинксы - очень прикольные. Читала тут на кошачьем сайте, что их главный девиз - поймать человека и залюбить его до смерти. :) Ему придется шить теплую одежку, т.к. из-за голой шкурки они сильно верзнут (температура кошки, вроде, около 38, кажется, 38,5). Еще они, как правило, любят купаться.

Рысь

Леля
я вообще от них балдею-)эти кошки не похожи ни на одну породу кошачьих,они совсем иные-)))Фоточки еще поищу-)

Рысь

xopek
я слышала об этом,да только кошечку жалко- она ж за неделю привыкнет кнам,а мы к ней-жалко ведь расставаться будет. Все-равно что игрушка-поиграла-поиграла и выбросила((((
Про сибиряков слышала. У меня такая вот история:
Недели три назад ездила я в гости на ДР к своему дяде с тетей и брательникам. У них живет прикольный пес породы питбуль(кажется так называется). Так вот я с ним провела часа два-три, эта псина пару раз даже умудрилась меня лизнуть. И что самое интересное-никакой аллергии  :)
Вот теперь и ломаю голову,на что у меня аллергия?на шерсть или слюну?Скажу сразу,когда в детсве играла с длинношерстными собаками или кошками-аллергия была всегда.

oksana

#6
У меня кот Вермут канадский сфинкс, я думала, Рысюха, ты видела фотки, я выкладывала в темах про кошек. Никакой одежды ему не надо, он прекрасно себя чувствует и без неё... :D , спит между мной и мужем, иногда на мню... :D :





Так он спит зимой днём под батареей... :D


Natalinka

У меня петербургский сфинкс. Есть знакомые, которые разводили сфинксов. От них я знаю, что это - самая неаллергенная порода. Шить одежку им не надо. Они довольно ласковые и домашние. Подробнее можно получить консультацию на сайтах заводчиков этой породы. Есть еще сайты: www.bolen-kot.ru, www.kotiki.ru. На первом сайте можно получить и консультацию ветеринара он-лайн.

Рысь

#8
Natalinka
спасибо большое. Надо будет еще лучше подумать мне. Все же не хочется потом из-за аллергии котенка обратно отдавать.. или что еще хуже, если он заболеет...
Natalinka у меня в квартире холодно, особенно сейчас, пока отопление не включили, и где-то в середине зимы

Natalinka

У меня в квартире тоже холодно практически всю зиму. Но мой сфинкс, правда он покрыт короткой шерстью, не мерзнет. И насколько я знаю, у моей сосдки, когда она выращивала сфинксов и котята не мерзли.

Рысь

Девочки я нашла заводчика к которому можно прийти и часик пообщаться с котятами сфинкса-заодно и узнать есть аллергия или нет-)))))))))

oksana

давай, Рысюха, пробуй... :wink: , глядишь, прибавится у нас ещё одна сфинксоманьячка... :D
А это фотки, как они умеют залюбливать:






Лютик

Цитата: РысьДевочки я нашла заводчика к которому можно прийти и часик пообщаться с котятами сфинкса-заодно и узнать есть аллергия или нет-)))))))))
Рыська, а мне не подскажешь? Тоже моя мечта, но у мужа аллергия на кошек... Вот и сходила бы я с ним туда...

Natalinka

финксы действительно очень ласковы. А еще они - врачеватели. Ляжет около больного места, заурчит, и боль пройдет. А когда на нервах приходишь домой, то еще и лапкой по щеке погладит и поцелует. Когда холодно, ляжет рядышком иначинает громко урчать, постепенно разогреваясь, и сразу тепло становится.

Рысь

oksana
по полу валяюсь и урчу от смеха и удовольствия-))какая клевая семейная фотка вышла-)))))
Лютик
я сейчас номерок сюда напишу,адрес ссылки к сожалению не помню  :oops: если хочешь,можем вместе съездить :roll:
Natalinka
эх...сколько всего хорошего.Верите-нет-я уже начинаю половину цветов продовать(не мары), чтоб маме легче жить было-)она даже не воюет больше.все хорошо..да только кошки не вечно живут..жалко будет, тем более если меньше 15 лет проживет((как никак член семьи