Хабаровск - столица Дальнего Востока *

Автор barsuchok, 21 сентября 2005, 08:00:55

« назад - далее »

irina-bahus

Барсучок, спасибо! Значит, это и есть тот Успенский собор, о котором так много было разговоров! Очень красивый храм, пойду читать про архитектора.

barsuchok

ЦитироватьЗначит, это и есть тот Успенский собор, о котором так много было разговоров!
Ну, значит он и есть :D  А о нём разве было много разговоров?? Я имею ввиду разговоры за пределами Хабаровска :?

barsuchok

Ну простите уж за навязчивость, хочу ещё разок показать храм, который мне больше всего нравится :?  Просто предыдущие фото не такие яркие из-за непогоды, а это на солнце :D Кстати, название храма - Преображенский Кафедральный собор.

barsuchok

А сейчас хочу немного прогулятся по городским прудам. У нас 3 пруда рядом, но работает пока только один с половиной :?  Вооот... остальные доделываются. Ну что ж, начнём с фонтанчика на прудах...

barsuchok

Вот общий, так сказать, вид на пруд.. сбоку стоят мини беседки с лавочками, а посередине пруда бьёт 2 фонтана сильной струёй.

barsuchok

А вот эти замысловатые столбы ночью очень красиво подсвечиваются. Маленько обманула.... фонтанов, которые струйные - их три на самом деле, а не два :?

Лютик

Понравилась зона отдыха... Такая спокойная красота... Да и фонтаны хороши... :D

barsuchok

Да, место действительно приятное..... там прямо на траве около деревьев можно сидеть.... Хорошо... спокойно...
Это вид с мостика через пруд.....

barsuchok

А на этой фотографии можно увидеть импровизированный мини водопадик.... а на заднем фоне площадка для детей и паравозик, который катает по парку всех желающих :)

barsuchok

Лютик! А это вид на Амур.... (но будут ещё фоты :D ) И ответ на вопрос - Хабаровск расположен на правом берегу реки, а на левом у нас дачи..... и просто лесные зоны. А вот в Благовещенске можно увидеть на левом берегу наших соседей - китайцев :twisted:

Лютик

Цитировать
Какой вид... Красота-а-а!!! :kruto:

Alex Kosh

barsuchok, спасибо. Первый раз вижу, как выглядит Хабаровск. Действительно красивый, чистый, интересный город.
Чуть не написал - европейский :).

barsuchok

Alex Kosh спасибо за комплимент нашему городу :)
ЦитироватьЧуть не написал - европейский
стремимся :D

Ulitka

Спасибо, очень интересно. Мне про Хабаровск подруга по работе много рассказывала,
но потом домой туда вернулась, затерялась...
Интересно, что набор цветов на клубах перед Белыи домом стандартный - у нас тот же. :D И заинтриговало соотношение вузов - школ - театров. У нас школ больше, театров -1 (полуподыхающий), но размеры города не сопоставимы.
Пока читала, Ирина за меня вопрос о храме уже задала, и твой ответ мне знаком, читала когда-то. Ну вот теперь увидела воочию. Про архитектора мне не так интересно, а подробнее о Соборе (главном храме города) и других храмах с удовольствием почитала бы. Если разрешат, сделай фото внутри. Если можно и Албазинскую икону Божьей Матери, это очень редкая икона. А св.прав. воин Феодор (Ушаков) - у нас местночтимый святой, так является одним из основателей города. К лику святых его причислили всего пару лет назад.  Центральные улицы нашего города - проспект Ушакова с памятником ему во весь рост и при регалиях и ул. Суворова с бюстом оному.
 Вот так еще и меня на \"подвиг\" - рассказ о своем городе раззодоришь. Но я буду тогда рассказывать о двух городах - Херсоне и Николаеве, о их вечной дружбе и соперничестве.

barsuchok

ЦитироватьИнтересно, что набор цветов на клубах перед Белыи домом стандартный - у нас тот же
может это СТАНДАРТ какой??? А мы не знаем!
ЦитироватьЕсли разрешат, сделай фото внутри. Если можно и Албазинскую икону Божьей Матери, это очень редкая икона
Я, конечно, попробую, НО не обеща. Полагаю это запрещено :oops:  Ну вдруг где-то нарою фотку - то покажу.
Вот так еще и меня на "подвиг" - рассказ о своем городе раззодоришьа как же.... и мне интересно посмотреть на ваши места обитания :D