Латвия

Автор Катринка, 23 сентября 2005, 01:56:32

« назад - далее »

Катринка

Всем привет.  :)
Я бы хотела познакомить вас с природой страны, где я сейчас живу. Пусть я не коренной житель (живу здесь 5-ый год), но показать кое-что смогу. Постепенно буду расширять свой и ваш кругозор. Надеюсь, что это вам понравится. Начну со своего города - Лиепаи.
С уважением, Катринка.

Это наш Святоникольский собор. Его построили по-моему в 1901 году. На освящение приезжал сам николай, а вот какой по счету...наверное второй. Это еще до реставрации. Сейчас он с золотыми куполами. Позже сфотографирую и пришлю.

[attachment=12012:1.jpg]

Это типичная погода для нашего города осенью, зимой и ранней весной. На нижней фотке в оригинале видно радугу, а здесь ее почему-то не очень видно. Ну ничего, у меня есть фотка поярче.
[attachment=12013:2.jpg]

Катринка

#1
Эта яхта, за моей спиной,  катает туристов по акватории нашего порта. А вообще это наш городской канал, трамвайный мост.
[attachment=11996:1.jpg]

Это наш ледовый холл - сверху, а снизу - выставка раритетных авто. Один из персонажей.
[attachment=11997:2.jpg]


Ежегодная выставка цветов:
[attachment=11998:3.jpg]

Наш уникальный мост через военный канал. Работает с 1901 или 1903 года. Ремонт ему, конечно, требуется...
[attachment=11999:4.jpg]

Иногда и в наши края заходит такая зима. В основном у нас сыро, дождь и слякоть. Но уж, если стукнет -25, то держись... Влажность-то повышенная.
[attachment=12000:5.jpg]

Катринка

#2
Шторм:
[attachment=12001:1.jpg] [attachment=12002:2.jpg]
[attachment=12003:3.jpg]

Это наша крепость, в ВОВ она выполняла очень важную оборонительную функцию. В мирное время там даже кино сняли - Моондзун, если я правильно написала название. Если нет, то поправьте меня, кто знает. А нижняя фотка - это опять же наш военный канал, почти под уникальным мостом.
[attachment=12004:4.jpg]

Это наша педагогическая академия. Бабочка перед ней меняет свое обличье в зависимости от времени года. У нас еще такие персонажи появились - улитка и черепаха. Сфотографирую, увидите.
[attachment=12005:5.jpg]

Катринка

#3
Это вид из окна:
[attachment=12006:1.jpg]

К нам в порт заходил парусник "МИР".
[attachment=12007:2.jpg] [attachment=12008:3.jpg]

Это все тот же мост. Я стою напротив него, в где-то в 500м, на молу.
[attachment=12009:4.jpg]

Это опять - из моего окна.
[attachment=12010:5.jpg]
 
Это наш храм на стадии реконструкции.
[attachment=12011:6.jpg]

Martini

Катринка, красивые фото, а вы где живёте, если у вас такой вид из окна шикарный, наверное в Вентспилсе или в Лиепае :roll:
Я из Риги, у нас такой вид из окна немеренных денег стоит, моё одно окно на Даугаву выходит. тоже любуюсь закатом и заходящими в порт кораблями :D

Катринка

#5
Да, я живу в Лиепае. Жаль, конечно, что не в районе Приморского парка...Но тоже неплохо.У нас рядом с домом тоже был пляж, только теперь начали порт расширять, и от пляжа остался маленький кусочек. Он защищен молом из камней, поэтому там тоже можно купаться, только я все-таки езжу на центральный пляж.
[attachment=12014:1.jpg] [attachment=12015:2.jpg]

Вид из окна:
[attachment=12016:3.jpg]

Martini

#6
Я была в Лиепае, в младшем школьном возрасте, с классом, я вот недавно Венспилс посетила, ну что сказать СУПЕР :x, мне очень понравилось, как в другое гос-во попала, всё для детей и их родителей сделано...
Ну а про Ригу чтоб рассказать, надо сначала как у Катринки пейзажи пофоткать(всё времени нет, каждый день проезжаешь мимо красивейших мест и внимания не обращаешь на местные красоты  :( , а туристы сюда с экскурсиями приезжают:wink:
Старый город у нас сейчас уже почти весь отреставрирован, как в сказке, особенно перед Рождественскими и Новогодними праздниками :wink:

Mika

#7
Позволю и я показать вам красоты нашей Латвии.

Это наше море – и в шторм и в тишь




Mika

#8



Mika

#9



Mika

#10



Mika

#11



Mika

#12
В нашу гавань заходили корабли



Золотая осень


Mika

#13


Та же осень


Mika

#14